Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Количество абонентов МТС в Беларуси достигло 3 млн. человек

Компания МТС сообщила, что число абонентов белорусского GSM-оператора МТС, совместного предприятия МТС «Белтелеком», достигло 3 млн. человек.

Сегодня каждый третий житель Беларуси является абонентом СООО «МТС».

«СООО «МТС» - один из самых быстро растущих наших зарубежных активов, вклад которого в общую долю бизнеса «Группы МТС» постоянно увеличивается. В этом году темпы прироста абонентской базы МТС в Беларуси стали самыми высокими с момента выхода компании на рынок республики в 2002 году. Для сравнения, - в декабре 2005 года услугами связи СООО «МТС» пользовалось два миллиона абонентов, сегодня – их на один миллион больше», - отмечает ВРИО вице-президента МТС, директор бизнес-единицы «МТС Зарубежные компании» Павел Павловский.

На сегодняшний день работу сети МТС в Беларуси обеспечивают 1 992 базовых станции, 18 100 приемопередатчиков, 8 коммутаторов общей емкостью 3 980 000 номеров. Связь МТС действует в 575 населенных пунктах Беларуси, в 259 агрогородках, на всех основных автомобильных дорогах, пограничных переходах страны, местах массового отдыха и туризма. СООО «МТС» предоставляет услуги международного роуминга в сетях 196 операторов в 115 странах мира, в том числе льготный роуминг в Российской Федерации, Украине, Туркменистане и Узбекистане.

Интересные материалы:

все новости