Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Курскэнерго" тиражировала КИСУП во все свои предприятия

Компания OXS завершила второй этап проекта по созданию корпоративной информационной системы управления предприятием (КИСУП) в «Курскэнерго».

На данном этапе было осуществлено тиражирование типового решения КИСУП на все электросетевые предприятия «Курскэнерго».

Основной целью проекта по созданию КИСУП в «Курскэнерго» является оптимизация процесса информационного обмена между всеми электросетевыми предприятиями, входящими в состав «Курскэнерго». В качестве платформы был выбран программный продукт mySAP ERP.

Реализация проекта проходила в два этапа. На первом этапе было создано типовое решение КИСУП, охватывающее такие сферы деятельности предприятия как бухгалтерский учет и отчетность, учет основных средств, управленческий учет, управление материальными потоками, техническое обслуживание и ремонт оборудования, управление инвестициями. В организационный объем первого этапа вошли исполнительный аппарат, управление производственно-технической комплектации и центральные сети с шестью районами электрических сетей (РЭС).

На втором этапе проекта, на этапе тиражирования КИСУП, функциональный объем проекта был расширен и дополнен новыми функциональными возможностями за счет автоматизации налогового учета и бюджетирования.

В целом, создание КИСУП позволило интегрировать все бизнес-процессы предприятия в единую систему для получения информации о всех показателях финансово-хозяйственной деятельности, необходимой для принятия управленческих решений в компании. В свою очередь, внедрение решения во всех предприятиях «Курскэнерго» позволяет решить проблемы, вызванные отсутствием единой базы данных:

  • дублирующий ввод информации;
  • длительное согласование документов на всех уровнях организационной структуры предприятия;
  • рост временных затрат на рутинные действия такие, как проверка достоверности данных и выполнение расчетов, подготовка отчетности;
  • отсутствие методов и средств защиты всей информационной системы от несанкционированного доступа на всех ее уровнях.

    Интересные материалы:

    все новости