Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony не осилит две консоли

Робин Бач, президент отделения развлечений и устройств Microsoft, куда входит и Xbox и игры для Windows, в своем последнем интервью заявил, что консоли PSP и PlayStation 3 могут стать непосильной ношей для Sony.

В интервью San Jose Mercury News, Бача спросили о платформе Zune, и о том почему Microsoft всячески избегает реализацию поддержки игр на ней, на что он ответил – игровая платформа это Xbox 360, и концентрироваться надо именно на ней, а Zune создавалась для других целей.

«Мне нужны люди, которые работают над Xbox 360... В этом случае нам придется отвлечь целую группу сотрудников работающих в сервисе Live для создания контента под новую платформу (Zune)», - сказал Бач. «Мне кажется, именно с такой проблемой столкнулась Sony. Они просто раскидываются своими ресурсами, пытаясь противопоставить DS свою PSP, и нашей Xbox 360 свою PlayStation 3. Такое напряжение может навредить любой фирме».

Бач отметил, что главное для геймеров которые собираются купить новую консоль – наличие хорошего выбора игр. На втором месте стоит цена. И с тем и с другим, как мы знаем, у Sony есть серьезные проблемы.

В заключение своего интервью Бач подтвердил намерение Microsoft сделать его подразделение прибыльном уже в 2008 финансовом году, однако отметил, что Xbox при этом ещё вполне может оставаться убыточной.

Интересные материалы:

все новости