Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

YouTube будет платить пользователям?

Соучредитель YouTube Чед Хэрли (Chad Hurley) анонсировал новую возможность сервиса видеообмена: пользователи, загружающие свои любительские ролики, смогут получать за них прибыль. Подробности пока не разглашаются.

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, Хэрли сказал: «Наша аудитория достаточно широка, и мы можем поддержать креативность посредством разделения дохода с нашими пользователями. Поэтому в ближайшие месяцы мы собираемся реализовать эту возможность».

YouTube, открытый в ноябре 2005 г. и проданный Google в ноябре за $1,65 млрд., стал интернет-феноменом. Ежедневно на сайте просматривают 70 млн. видеороликов.

Предположительно пользователи смогут получать доход от рекламы при согласии ее размещения в своих видео. В октябре 2005 г. такой способ дохода уже предлагал сайт видеообмена Revver.

Поначалу Хэрли и другие соучредители — Стив Чен (Steve Chen) и Джавед Карим (Jawed Karim) — считали, что финансовая заинтересованность пользователей породит сообщество, которое интересуется только деньгами, а не любовью к видео. Но с ростом аудитории оплата сможет решить проблему качества контента, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости