Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Visa запустила в России уникальную услугу

Visa запустила в России уникальную услугу

Не так давно международная платежная система Visa объявила о запуске в России сервиса денежных переводов с карты на карту. Несмотря на то, что первоначально данная услуга поддерживалась лишь одним российским банком, ряд финансовых институтов планирует в скором времени начать предоставление этого сервиса, спрос на который в нашей стране, по убеждению их представителей, гарантирован.

Услуга получила название «Деньги с Visa на Visa — 24/7». Новая услуга распространяется на все карты Visa, выпущенные российскими банками, общее число которых достигает около 23 млн. Переводы можно будет проводить через банкоматы банков – участников проекта. Для этого владельцу карты необходимо будет знать только 16-значный номер пластиковой карты получателя денег.

Уникальность услуги «Деньги с Visa на Visa — 24/7» заключается в использовании банкоматов, что позволяет совершать операции по переводу круглосуточно, имея при себе только номер карты Visa получателя средств, отмечают представители компании.

На данный момент об участии в программе официально объявил магнитогорский «Кредит Урал Банк». Держатели карт Visa получили возможность отправлять денежные средства через банкоматы Кредит Урал Банка, погашать кредиты, а также пополнять собственные карточные счета. На текущий момент банкоматная сеть Кредит Урал Банка насчитывает 72 банкомата.

В компании рассчитывают, что до конца текущего года как минимум 6 российских банков предложат российским держателям карт Visa услугу. В их числе «Газпромбанк». «В настоящий момент мы не только планируем, но уже реально поддерживаем услугу Visa, - заявляет начальник департамента банковских карт и электронных розничных услуг «Газпромбанка» Сергей Огурцов. – Кроме того, она уже пользуется спросом в России. «Газпромбанк», например, еще два года назад предложил услугу по моментальному переводу денежных средств с карты на карту своим держателям пластиковых карт».

Visa является самой крупной платежной системой в России. Она также стала первой международной картой, выпущенной в России в начале 80-х годов. По данным на конец четвертого квартала 2005 г., российскими банками-членами Visa выпущено более 22,7 млн карт Visa. Ежегодный оборот по картам Visa в России составил около 43,8 $. В России эти карты обслуживаются в более чем 105 тыс. торговых точек и 25 тыс. банкоматов.

Интересные материалы:

все новости