Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Apple закрыла ряд критических уязвимостей в Mac OS X

Apple закрыла ряд критических уязвимостей в Mac OS X

Apple выпустила обновление Mac OS X 10.4.7, в котором закрыт ряд критических уязвимостей, обнаруженный в предыдущих версиях семейства Mac OS X и Mac OS X Server 10.4.x.

Исправлена ошибка в работе серверной части кода обмена файлами между клиентом и сервером по протоколу AFP (AppleTalk Filing Protocol). Во время использования сервера AFP для поиска файлов, злоумышленники извне могли получить имена файлов и директорий, расположенных на пользовательской машине.

Переполнение стека в функции ImageIO, используемой для обработки изображений, позволяло запустить произвольный код, встроенный специальным образом в изображение формата TIFF.

Ошибка в серверном коде OpenLDAP могла быть использована для атаки «отказ в обслуживании» посредством отправки на компьютер-жертву специально сформированного LDAP запроса.

Ошибка обработки формата строки в программе setuid, известной как «launchd», позволяла пользователю с ограниченными правами выполнять код с правами администратора.

И, наконец, антивирусная технология ClamAV из-за ошибки позволяла выполнять произвольный код, скрытый в фальшивой базе сигнатур вирусов.

Предыдущее обновление OS X с устранением более десятка уязвимостей вышло в марте. Затем, в апреле, менее чем через неделю, вышла заплатка для браузера Safari и ошибок, используемых двумя червями для Mac OS X.

Интересные материалы:

все новости