Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Бум мобильников с Wi-Fi придется на 2010 г.

Бум мобильников с Wi-Fi придется на 2010 г.

К 2010 г. продажи телефонов, поддерживающих стандарты сотовой связи и Wi-Fi, значительно вырастут, считают эксперты исследовательской компании In-Stat.

Сотовые операторы первоначально рассматривали Wi-Fi как угрозу продажам услуг мобильной передачи данных: например, люди часто используют телефоны, чтобы узнать прогноз погоды и котировки финансовых рынков. Однако это восприятие быстро меняется, и, по данным In-Stat, поставщики услуг осознают конкурентоспособность телефонов, поддерживающих технологию Wi-Fi.

По прогнозам аналитиков In-Stat, к 2010 г. в эксплуатации будет находиться 132 млн таких устройств. На рынке уже представлено либо в ближайшее время появится более 20 моделей мобильных телефонов, поддерживающих Wi-Fi. Некоторые из этих новых телефонов являются плодами сотрудничества сотовых операторов и компаний-провайдеров интернет-телефонии. Так, например, компания Motorola в начале прошлого года объявила о партнерстве с провайдером интернет-телефонии Skype. Если совместный бизнес пойдет по плану, покупатели мобильных телефонов в поддержкой Wi-Fi смогут переключаться на службу Skype, если они находятся в зоне действия хот-спота. Покинув эту зону, они смогут пользоваться услугами сотовой связи на этом же телефоне.

Аналитики In-Stat считают, что первоначально новые телефоны приобретут популярность среди обычных потребителей, и лишь затем – в бизнес-среде.

Интересные материалы:

все новости