Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Lenovo объявила о новых назначениях

Lenovo объявила о новых назначениях

Компания Lenovo объявила об изменениях в руководстве регионального офиса. Целью преобразований стало укрепление команды, повышение эффективности управления на региональном уровне и обеспечение успешного развития Lenovo в будущем, говорится в пресс-релизе компании.

На должность генерального директора Lenovo EE/A (Восточная Европа/Азия) назначен Алексей Масленников. Он будет заниматься реализацией стратегии развития компании в регионе, развитием партнерской сети, работой с крупными заказчиками.

Денис Решин назначен на должность менеджера по развитию бизнеса в регионе EMEA East (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка, Турция, Греция) и будет отвечать за реализацию перехода бизнеса Lenovo в регионе EMEA East к новой двухвекторной бизнес модели. Согласно новой стратегии развития отношения с заказчиками будут выстраиваться напрямую с помощью канальных продаж.

Кроме того, в новой должности Денис Решин будет отвечать за управление продажами в странах СНГ и специальные проекты в регионе EMEA East.

Алексей Масленников имеет семилетний опыт работы на российском ИТ рынке в области дистрибуции. До прихода в Lenovo, с 1999 по 2006 год Масленников занимал руководящие должности в дистрибуторской компании Дилайн (группа компаний IBS), проделав путь от директора по маркетингу Дилайн (1999 – 2001), коммерческого директора и вице-президента Центра Электронного Бизнеса Дилайн (2001-2004) до генерального директора дистрибуторской компании Дилайн и вице-президента Дилайн Центра.

Комментируя свое назначение, Алексей Масленников отметил, что свою основную задачу в Lenovo видит в развитии позиций на рынке среднего и малого бизнеса, а также наращивание и укрепление каналов сбыта в рамках транзакционной бизнес модели компании.

Денис Решин, с сентября 2005 года занимавший должность генерального директора Lenovo EE/A, имеет пятнадцатилетний опыт работы на рынке персональных компьютерных систем. Из них 10 лет Денис Решин работал в корпорации IBM. До назначения на должность Генерального Директора Lenovo EE/A, с июля 2002 по август 2005 года, Денис Решин занимал позицию менеджера Отдела Персональных Систем IBM Восточная Европа/Азия, где отвечал за развитие бизнеса в России и СНГ, построение каналов сбыта, создание программ стимулирования продаж и работу с заказчиками.

«После приобретения в прошлом году отдела персональных компьютерных систем IBM перед Lenovo встала сложная задача глобальной реструктуризации бизнеса и реализации двухвекторной модели развития, ориентированной с одной стороны на крупных корпоративных заказчиков, с другой – на средний и малый бизнес и потребителя». – заявил Денис Решин, - «Я очень рад, что мне представилась возможность применить свой опыт работы на российском компьютерном рынке для развития бизнеса компании Lenovo на более широком уровне, во всем регионе EMEA East».

Интересные материалы:

все новости