Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Создатель фильма "Властелин колец" напишет игры для Xbox

Создатель фильма "Властелин колец" напишет игры для Xbox

Игры
29.09.06, Пт, 11:44, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • В продуктах Microsoft обнаружены уязвимости
  • Digital Design внедрила системы управления рабочими станциями и серверами в компании "Лавента"
Microsoft объявила о партнерстве с режиссером Питером Джексоном (Peter Jackson) и его супругой Фрэн Уолш (Fran Walsh), создателями фильма «Властелин колец», по разработке двух серий видеоигр для консоли Xbox 360 и онлайнового сервиса Xbox Live.

Об этом стало известно от Шейн Ким (Shane Kim), генерального менеджера Microsoft Game Studios. Супруги будут сотрудничать с принадлежащей Microsoft Bungie Studios в создании новой главы блокбастера Halo, ставшего двигателем продаж для Xbox первого поколения. Вторая игра будет полностью новой, и, как надеются в Microsoft, расширит аудиторию поклонников видеоигр. Даты выпуска пока не определены.

По словам Ким, Microsoft пытается сделать видеоигры столь же массовыми, как фильмы, музыка и литература. Джексон и Уолш также заняты в создании фильма по игре Halo. Еще одна студия Microsoft, Ensemble Studios, создавшая Age of Empires, выпустит стратегию реального времени (RTS) «Halo Wars». Студия Rockstar компании Take-Two Interactive Software представит эксклюзивно для Xbox Live два загружаемых эпизода Grand Theft Auto IV. Третья версия, вышедшая в 2001 году под PlayStation 2, помогла Sony увеличить популярность консоли.