Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Индусы демпингуют на рынке онлайн-репетиторства

Индусы демпингуют на рынке онлайн-репетиторства

Интернет Бизнес
29.09.06, Пт, 12:33, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Лунный разведчик готовит к старту Индия
  • Открыт новый класс СР-нарушений
Дорогостоящие услуги репетиторов для школьников в США, недоступные многим из-за цены от $25 до $100 в час, благодаря интернету становятся дешевле. Индийские учителя предлагают американским детям онлайновую помощь в учебе всего за $2,5 в час.

Компания TutorVista из Бангалора, Индия, представляет репетиторские услуги меньше года 150 квалифицированных учителей подтягивают в учёбе 1100 американских детей. Школьник может обращаться к учителям в любое время. Безлимитный тариф обходится всего в $100 в месяц. Для сравнения, онлайновые американские репетиторы с крупнейшего сайта Tutor.com берут $40 за час за обучение по интернету, и $100 – за персональное репетиторство. Кришнан Ганеш (Krishnan Ganesh), основатель TutorVista, говорит, что преподаватели в компании имеют высшее образование, проходят курсы речи с американским акцентом, и изучают слэнг.

По компании Educomp Solutions из Нью-Дели, рынок репетиторства в США сейчас составляет $8 млрд, и будет расти. Работой индийских репетиторов очень недовольны американские. Они намерены положить конец аутсорсинговому репетиторству, или, по крайней мере, уменьшить его распространение. Директор Американской федерации учителей Нэнси Ван Метер (Nancy Van Meter) утверждает, что репетиторы должны быть не оторванными от родителей и учителей, а консультироваться с ними для лучшей подготовки школьников. Индийские аутсорсинговые преподаватели этого, естественно, сделать не могут, сообщил Reuters.