Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nokia: новые телефоны возьмут ценой

Компания Nokia анонсировала четыре новые модели мобильных телефонов - смартфон-раскладушка Nokia 6290, моноблок Nokia 6300, камерофон-раскладушка Nokia 6086 и скромная бюджетная модель Nokia 2626. Все новинки поступят в продажу в первом квартале 2007 года.

По словам исполнительного вице-президента и генерального директора Nokia Mobile Phone Кайя Ойстамо (Kai Oistamo), "новые продукты призваны дать потребителям возможность выбрать правильный баланс между технологиями и их бюджетом". Напомним, ранее, в сентябре 2006 года, Nokia начала поставки новых мобильных телефонов N-серии, стоимость которых была далеко не "бюджетной". Новые модели, судя по всему, позволят компании удовлетворить спрос другой части своих поклонников.

Nokia 6300 представляет собой тонкий телефон в стальном корпусе стандартного форм-фактора - его толщина составляет 13,1 мм. Устройство оснащено 2-мегапиксельной камерой с 8-кратным цифровым зумом, 2-дюймовым ЖК-дисплеем с QVGA-разрешением, встроенной памятью объемом 135 МБ и слотом для карты microSD, позволяющей расширить память еще на 2 ГБ. Кроме того, в телефоне реализован ряд функций для голосового управления, включая набор номера с помощью голоса, а также интегрированный handsfree-динамик. И конечно же, как большинство современных мобильников, этот также оснащен MP3-плеером и FM-радио. В режиме разговора Nokia 6300 прослужит около 3,5 часов без подзарядки, в режиме ожидания - может работать до 14 дней.

Все фотоленты

Смартфон Nokia 6290 объединяет в себе возможности платформы S60 версии 3 и сетей третьего поколения (3G). Выполненный в форм-факторе "раскладушка", телефон оснащен 2-мегапиксельной камерой с 4-кратным цифровым зумом, 2,2-дюймовым дисплеем с QVGA-разрешением, а также MP3-плеером. Возможности быстрой передачи данных по 3G-сетям позволили разработчикам реализовать в новом устройстве функцию видео-телефонии. Операционная система S60 дала возможность поддерживать широкий спектр форматов, среди которых PPT, PDF, Word и Excel.

Камерофон Nokia 6086 оснащен VGA-камерой и поддерживает 4-кратное увеличение объекта съемки, правда только в "цифре". Кроме того, новинка позволяет снимать и воспроизводить видеоролики, оснащена интерфейсом Bluetooth и microSD-слотом. Объем встроенной памяти достаточно скромен - он составляет всего 6 МБ. Работая в режиме разговора телефон не требует подзарядки около 5 часов, в режиме "standby" - может работать до 10 суток.

И наконец, Nokia 2626 - самый недорогой телефон из представленных компанией. Среди дополнительных функций этого устройства можно выделить лишь FM-радио. Однако дополнительную привлекательность, по мнению разработчиков, этому телефону придают его цветовые исполнения - "Nokia 2626 является красочным мобильным телефоном и будет доступен в нескольких смелых цветах, как например пламенно красный или ярко-синий", говорится в пресс-релизе компании.

Как уже отмечалось, все новинки будут доступны на рынке в первом квартале 2007 года. Стоимость смартфона-раскладушки Nokia 6290 составит $430, моноблока Nokia 6300 - $330, камерофона-раскладушки Nokia 6086 - $260, а Nokia 2626 будет доступна по цене от $100, обещает производитель.

Интересные материалы:

все новости