Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Студенты Оренбурга начинают осваивать Business Control

ERP-система Business Control будет использоваться в Оренбургском государственном университете (ОГУ) для обучения студентов новой дисциплине «АСУП в промышленности».

Руководство университета стремится повышать уровень подготовки студентов, учитывая современные требования рынка труда. Сегодня, в период повсеместной комплексной автоматизации бизнеса, в ОГУ будет создана новая дисциплина «АСУП (автоматизированные системы управления предприятием) в промышленности».

Для практических занятий по новому предмету была выбрана АСУП Business Control. ОГУ и компания MiraxSoft, разработчик системы, заключили договор об использовании в учебном процессе полнофункциональной версии системы. Согласно договору, преподаватели университета совместно со специалистами MiraxSoft разработают учебную программу и подготовят методические материалы. Со стороны MiraxSoft будет организована техническая поддержка по установке и настройке системы и даны необходимые консультации по работе в системе Business Control.

Заключение договора с ОГУ стало очередным этапом сотрудничества компании MiraxSoft с российскими вузами. С системой Business Control уже работают студенты института гуманитарного образования (ИГУМО), а недавно в рамках национального проекта «Образование» был заключён договор с ассоциацией строителей России о безвозмездном использовании системы Business Control в учебном процессе средних и высших строительных образовательных учреждений.

Генеральный директор MiraxSoft Сергей Башмаков отметил, что работа с вузами является одним из приоритетных направлений развития компании. По его мнению, система Business Control, благодаря удобству и простоте управления, - подходящий инструмент для начинающих специалистов, изучающих современные ERP-системы.

ОГУ ведёт историю с 1955 г. и является центром образовательной, культурной, научной и научно-методической деятельности в регионе. Университет готовит специалистов более ста специальностей высшего профессионального образования на 18 факультетах.

Интересные материалы:

все новости