Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Comcast вышел на мобильный рынок

Comcast стал первым оператором кабельного телевидения в США, бросившим вызов телекоммуникационным конкурентам на рынке сотовых телефонов, который представил свой сервис в двух городах.

Comcast запустил в Бостоне и Портленде новый сервис после года тестовой эксплуатации.

Подразделение кабельного телевидения компании Time Warner и Cox Communications должны запустить собственные беспроводные сервисы в начале 2007 г.

Три оператора кабельного телевидения намерены использовать сеть беспроводной связи третьего по величине американского оператора мобильной связи Sprint Nextel в рамках соглашения, достигнутого в прошлом году.

Comcast предоставляет абонентам беспроводной сервис в качестве дополнения к пакету услуг, в который входят кабельное телевидение, телефония и интернет. Стоимость составляет $33 в месяц за 200 минут и пользование такими сервисами как голосовая почта, навигация и переадресация звонка.

Несмотря на то, что абонент будет получать всего один счет за все услуги, Sprint будет получать плату за беспроводной сервис. Главной задачей Comcast является привлечение и удержание абонентов.

В ближайшие 12 месяцев Comcast планирует представить беспроводной сервис на других рынках.

Операторы кабельного телевидения сообщают о рекордном увеличении абонентов благодаря пакетам, объединяющим три услуги. Операторы уверяют, что проводной сервис может дать им дополнительное преимущество перед телефонными компаниями, такими как AT&T и Verizon Communications, которые начинают запускать свои телевизионные сервисы.

В прошлом году Comcast, Time Warner, Cox и Advance/Newhouse Communications анонсировали о 20-летнем сотрудничестве со Sprint на $200 млн.

В Бостоне Comcast продвигает сервис мобильного доступа с телевизионной рекламой. Абоненты могут платить дополнительные $15-20 в месяц за доступ к ряду развлекательного контента, включая видеоклипы местных новостей и прогноза погоды.

Оператор кабельного телевидения Time Warner Cable заявил, что полностью запустит беспроводные сервисы в городах Роли и Остине в ближайшие несколько месяцев, а в 2007 г. на всех рынках, где присутствуют услуги компании.

Компания тестирует пакеты беспроводных услуг в качестве дополнительного сервиса по цене $29,99 в месяц.

Сох заявила, что надеется представить беспроводные сервисы на двух рынках в начале 2007 г., охарактеризовав экспериментальные работы продуктивными.

Джон Гарсия (John Garcia), президент совместного предприятия между Sprint и операторами кабельного телевидения, заявил что телефонная компания, чьи проводные пакеты услуг более дорогие, чем планируемые к выпуску операторами кабельного телевидения, извлекут выгоду из пониженных затрат абонентов.

Интересные материалы:

все новости