Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Учебный компьютерный комплекс АМИ прошел сертификацию МОН Украины

Компания АМИ сообщила о том, что учебный компьютерный комплекс компании успешно прошел государственную сертификацию на соответствие педагогическим требованиям министерства образования и науки (МОН) Украины.

Научно-методическим советом по вопросам образования МОН Украины эта разработка АМИ получила рекомендацию к использованию в учебно-воспитательном процессе образовательных учреждений страны.

В соответствие с приказом МОН Украины «П 363 от 11.05.2006 г.» оснащение кабинетов информатики и информационно-коммуникационных технологий учебных заведений системы общего и среднего образования должно осуществляться в соответствие с установленными педагогическими требованиями, которые излагаются в целом ряде ГОСТов. Данный законодательный документ поставил перед отечественными компаниями задачу по созданию учебных компьютерных комплексов, отвечающих данным требованиям и способствующих образовательному процессу.

Учебный компьютерный комплекс (компьютерный класс) АМИ включает в себя учебные места, оснащенные компьютерами АМИ, периферийное оборудование, набор ПО, локальную компьютерную сеть, а также специальную сертифицированную мебель. Кроме педагогических требований МОН Украины, учебный компьютерный комплекс АМИ также сертифицирован в системе УкрСЕПРО, что обеспечивает его электробезопасность, электромагнитную совместимость, соответствие нормам по радиопомехам и шуму. Плюс ко всему, комплекс прошел сертификацию в государственной санитарно-эпидемиологической службе.

Компания АМИ успешно сотрудничает с учебными заведениями и управлениями, отделами МОН Украины, поставляя для образовательных учреждений учебные компьютерные классы различного уровня сложности.

Интересные материалы:

все новости