Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

СЗТ снизил тарифы, чтобы не шокировать абонентов

Напомним, что с 1 февраля 2007 года СЗТ будет предоставлять гражданам на выбор несколько тарифных планов – повременный, безлимитный и 3 комбинированных. Как ранее писал CNews, ФСТ установил предельное значение безлимитного тарифа для СЗТ в Петербурге на уровне 375 рублей в месяц. После снижения эта сумма будет составлять 295 рублей в месяц (снижение на 25%).

Ежемесячный платеж абонентов-граждан по безлимитному тарифному плану в других регионах СЗФО составит:

- в Мурманская и Архангельская обл., Республики Карелия и Коми - 330 рублей (снижение на 21 %);

- в центральных регионах (Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Новгородская, Псковская обл.) - 295 руб. (снижение – 19%).

Как сообщила CNews начальник департамента корпоративных коммуникаций СЗТ Марина Сухих, целью снижения тарифов было обеспечение «наиболее комфортных для абонентов условий перехода на новую систему тарификации». Согласно исследованиям компании, при первоначально объявленной цене на «безлимитку» (375 рублей в Петербурге) на этом тарифе были готовы остаться 15-20% абонентов, при новой цене – около 50%.

Аналитик «Финам» Владислав Кочетков согласился с тем, что сейчас около половины абонентов останутся на «безлимитке». Кроме того, по его мнению, количество абонентов, оставшихся бы на этом тарифе при старой цене было бы 20-25%. Г-н Кочетков считает, что снижение тарифов на безлимитку обусловлено желанием компании получать прибыль за счёт массовости, а не за счёт высокой цены.

Коммерческий директор СЗТ Олег Попов заявил, что снижение цен – это стимулирование абонентов оставаться именно на безлимитном тарифе. Напомним, что по умолчанию, если абонент не выберет тариф, то после 1 февраля 2007 года он автоматически останется на безлимитном тарифе. Для реализации права выбора тарифных планов абонентам необходимо заключить с компанией дополнительное соглашение к действующему договору об оказании услуг связи.

Аналитик IKS-Consulting Константин Анкилов считает, что, вполне вероятно, что в будущем СЗТ поднимет тарифы на безлимитную связь до максимального уровня, разрешённого ФСТ. По мнению г-на Анкилова, СЗТ сразу не стал этого делать, для того, «чтобы абонентам было проще психологически адаптироваться к новым тарифам». Второе повышение цен на безлимитную связь, по мнению аналитика, возможно не ранее второй половины 2008 года – после проведения президентских выборов. Также, по словам, Константина Анкилова, стимулирование пользователей оставаться на безлимитном тарифе снизит нагрузку на операторов компании, которые будут заключать дополнительные соглашения с теми, кто решит перейти на другой тариф.

Как и обещал CNews Олег Попов, СЗТ разработал несколько комбинированных тарифов. «Комбинированный 100» включает в себя 100 минут исходящих местных звонков месяц и стоит 150 рублей в месяц (плата за каждую минуту сверх лимита – 30 копеек). Тариф «Комбинированный 400» включает в себя 400 минут исходящих звонков и стоит 225 рублей (плата за каждую минуту сверх лимита – 20 копеек). Тариф «Выходной день» предусматривает безлимитное общение по выходным дням с полностью повременной оплатой по будням. Такой тариф стоит 220 рублей в месяц (плата за каждую минуту сверх лимита – 25 копеек).

Стоит отметить, что СЗТ, пользуясь случаем, вместе с новыми тарифами продвигает свой ADSL-доступ в интернет под торговой маркой «Авангард». Так, при выборе «безлимитки» на стационарную связь абонентам предоставят скидку на совокупное использование безлимитного тарифа и услуги «Авангард».

Интересные материалы:

все новости