Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

МГТС запретили обижать альтернативных операторов

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) не выполнила выданное ей в августе предписание Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзора) об устранении нарушений при присоединении сетей альтернативных операторов и пропуске от них входящего трафика. Обнаружив данный факт, Россвязьнадзор выдал МГТС повторное предписание, в случае невыполнения которого в срок до 26 февраля 2007 года действие лицензии оператора на местную телефонную связь будет приостановлено.

Летом уходящего года Россвязьнадзор установил для операторов, занимающих в своих регионах существенное положение на рынке связи, предельные цены на присоединение и пропуск трафика. В частности, МГТС за звонки из других сетей может взимать с инициализировавших их операторов не более 7 коп/мин. Однако МГТС работает с операторами по данному тарифу лишь начиная с 7501 мин, а до достижения данного порога взимается плата 24 коп/мин.

В четверг в МГТС не смогли прокомментировать предписание Россвязьнадзора. А вот представители альтернативных операторов приветствовали действия службы. Как пояснил топ-менеджер одной из столичных телекоммуникационных компаний, вышеприведенный факт является наименьшим из всех нарушений, которые допускает МГТС. «По закону расчеты за пропуск трафика должны быть двухсторонними, и если абонент МГТС звонит нашему абоненту, то мы также должны получать за это деньги, - говорит собеседник CNews. - Однако МГТС, собирая с нас плату за звонку ни их сеть, за звонки в обратном направлении ничего не платит».

МГТС допускает нарушения не только при пропуске трафика от других сетей, но и при их присоединении. «Подключение к оператору можно осуществлять двумя способами: по стандартному ИКМ-порту и по высокоскоростному порту E-1, - продолжает собеседник CNews. - Во втором случае абонентская плата за подключение стоит несколько дороже, но поскольку E-1 эквивалентен 30 стандартным портам, стоимость каждого порта получается примерно в пять раз дешевле. Но МГТС отказывается подключать по E-1, ложно утверждая, что у нее такие порты отсутствуют".

Интересные материалы:

все новости