Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Плохая погода помешала ремонту подводного кабеля в Азии

Регулятивный телекоммуникационный орган Гонконга сообщил, что ненастная погода снова помешала выполнению полноценного ремонта подводных кабелей, поврежденных в прошлом году в результате землетрясения, что привело к обрыву доступа в интернет в некоторых районах Азии.

По заявлению Office of the Telecommunications Authority (OFTA), большинство из семи подводных кабелей, поврежденных в результате землетрясения силой 7,1 баллов, случившегося на Тайване 26 декабря, уже восстанавливаются, однако операция займет больше времени, чем планировалось.

Ремонтные работы будут завершены в конце февраля, тогда как ранее планировалось их завершить к середине февраля.

Между тем провайдеры интернет-услуг перенаправили веб-трафик, поэтому задержка в ремонте не оказала существенного ущерба на интернет-услуги в Гонконге.

Как заявил генеральный директор OFTA Ау Ман-хо (Au Man-ho), в следующем месяце будет установлена новая система оповещения для информирования общественности о возникновении в дальнейшем подобных ситуаций.

Землетрясение повредило несколько телекоммуникационных кабелей международного значения, вызвав сбои в работе телекоммуникационных компаний Тайваня, Китая, Гонконга, Японии, Сингапура, Южной Кореи и ряда других регионов.

Последствия возникшей проблемы коснулись даже Австралии. В результате землетрясения в Тайване погибло 2 и ранено по крайней мере 42 человека.

Интересные материалы:

все новости