Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Стрим-ТВ" удвоила число абонентов кабельного телевидения

Компания «Стрим-ТВ», дочерняя компания «Система Масс-медиа», управляющая крупнейшей в России сетью кабельного телевидения, объявила об увеличении в 2 раза числа своих абонентов в регионах по итогам 2006 года.

По состоянию на 31 декабря 2006 года совокупная абонентская база ТВ-абонентов региональных операторов, управляемых компанией «Стрим-ТВ», достигла 1 млн. 406,6 тыс. домохозяйств. В начале 2006 года этот показатель составлял 686,5 тыс. домохозяйств. Рост за год составил 104,9%.

Под управлением «Стрим-ТВ» находится тридцать один оператор кабельного ТВ в двадцати пяти городах (без учета городов-сателлитов). В семнадцати из двадцати пяти городов операторы предоставляют также услуги широкополосного доступа в интернет.

Общее количество абонентов широкополосного доступа этих компаний в 2006 году увеличилось в 2,3 раза и составило 71,8 тыс. В начале 2006 года широкополосным доступом пользовалось 31,1 тыс. абонентов.

В группе компаний «Стрим-ТВ» идет активный процесс строительства и реконструкции сетей с целью формирования в каждом регионе присутствия собственной мультисервисной сетевой инфраструктуры на основе HFC (Hybrid Fiber Coaxial) и FTTB (Fiber To The Building) для предоставления услуг triple play. К настоящему моменту модернизировано около 50% совокупной емкости сетей, при этом более половины емкости модернизированных сетей уже позволяет предоставлять широкополосный доступ в интернет на основе технологий DOCSIS и Ethernet.

Совокупная емкость сетей региональных операторов, контролируемых «Стрим-ТВ», по итогам 2006 года достигла 3,5 млн. домохозяйств. В течение года емкость сетей увеличилась на 75%.

К настоящему моменту компании «Стрим-ТВ» имеют лицензии, достаточные для предоставления услуг double play (платное ТВ + широкополосный доступ в интернет). В дальнейших планах компании - развитие услуги IP-телефонии. К началу 2007 года услуги IP-телефонии (для корпоративных клиентов) предоставляли операторы в четырех городах присутствия «Стрим-ТВ»: Великий Новгород, Иваново, Нижний Новгород и Екатеринбург. Совокупная абонентская база IP-телефонии составила 9,3 тыс. корпоративных клиентов. К началу 2006 года этой услугой пользовались 7 тыс. абонентов, и предоставлялась она только в одном городе – Великом Новгороде.

Интересные материалы:

все новости