Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

УЦ "Информзащита" рассмотрит защиту ОС Windows

В Учебном центре «Информзащита» подготовлен специализированный курс, в котором рассматривается безопасность ОС Windows 2000/XP/2003.

Новый курс «Безопасность ОС Windows 2000/XP/2003» создан на основе курсов БТ20 «Безопасность сетей на базе Windows 2000/XP» и БТ23 «Повышение защищенности систем на основе Microsoft Windows Server 2003», разработанных в учебном центре в 2002-2003 годы.

В программе нового курса сконцентрированы все вопросы, связанные с безопасностью ОС Windows 2000/XP/2003, в единой концепции рассматриваются защитные механизмы и компоненты безопасности ОС, анализируются причины возникновения уязвимостей и даются рекомендации по их устранению.

Отличительная особенность курса БТ26 «Безопасность ОС Windows 2000/XP/2003» в том, что он построен на основе принципа решения специалистами типовых задач, возникающих при обеспечении безопасности сетей, например:

  • защита от постороннего вмешательства,
  • разграничение доступа сотрудников организации к информационным ресурсам,
  • фиксация модификаций,
  • объективный контроль за работой пользователя и т.д.

    В рамках курса дается обзор технологий обеспечения безопасности Windows 2003 R2, рассматриваются аспекты эксплуатации средств оптимизации защищенности среды Windows 2003 SP1, а также материалы по настройке защитных механизмов Windows, детальные рекомендации по защите сетевых служб Active Directory, RDP, DNS и обзор технологий обеспечения безопасности OC Windows Vista.

    Кроме того, в курсе рассматриваются дополнительные инструменты и утилиты, позволяющие автоматизировать процедуру настройки системы безопасности ОС Windows 2000/XP/2003. В курс вошли материалы по защите удаленного доступа с применением технологии карантина и защите от кейлоггеров (keylogger - клавиатурный шпион).

    В курсе использованы материалы и рекомендации Microsoft, а также Systems and Network Attack Center агентства национальной безопасности США (NSA), National Institute of Standards and Technologies (NIST), SANS Institute (System Administration, Audit, Network, Security), IBM Internet Security Systems, Computer Emergency Response Team Coordination Center (CERT/CC) и других. Помимо того, в курсе учтен опыт эксплуатации и результаты исследования средств безопасности Windows 2000/XP/2003, проведенные в лабораториях УЦ «Информзащита».

    Интересные материалы:

    все новости