Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

EMC расширяет сотрудничество с Microsoft

Корпорация EMC, работающая в области решений для информационных инфраструктур, и корпорация Microsoft заключили соглашения о лицензировании технологии управления сетями и о расширении технологического сотрудничества.

Корпорация Microsoft намерена лицензировать систему EMC Smarts — комплекс для определения и отслеживания состояния сети. Также планируется интеграция EMC Smarts и Microsoft System Center Operations Manager – комплексного решения для мониторинга работы служб в корпоративной ИТ-среде. Планируется, что следующая версия продукта Microsoft System Center Operations Manager будет обладать всеми особенностями системы EMC Smarts.

Кроме того, EMC намеревается разработать оптимизированные продукты для управления сетями и для мониторинга состояния сетей, которые будут использоваться вместе с текущими и будущими версиями решения System Center Operations Manager.

В рамках соглашения корпорация EMC объявила о выпуске программного продукта Smarts Connector для Microsoft System Center Operations Manager 2007. Этот сервис позволяет ЕМС Smarts обмениваться отчетами (логами) обнаружения, топологии и причинного анализа с решением Operations Manager, которое, в свою очередь, получает возможность синхронизировать статус оповещений и разрешений с EMC Smarts. Программный продукт поступит в продажу в мае 2007 года.

На следующем этапе EMC и Microsoft планируют совместно разрабатывать поведенческую модель для распределенных сред в контексте решения Operations Manager. Эта модель будет способствовать оптимизации управления ИТ-операциями для различных устройств и систем. Обе компании стремятся установить новые стандарты в данной отрасли, что обеспечит полную совместимость и простоту в управлении современными сложными информационными инфраструктурами.

Применяя эти совместно разработанные модели, пользователи Operations Manager смогут определить причины проблем в работе служб в пределах смоделированной инфраструктуры. Кроме того, партнеры по решению Operations Manager смогут внести свой вклад в разработку этих моделей для обеспечения совместимости с различными устройствами, службами и приложениями.

Как пояснил Деннис Дрогсет (Dennis Drogseth), вице-президент компании Enterprise Management Associates, технологический союз EMC и Microsoft создаст предпосылки для разработки комплексных решений в области управления сетевыми системами, системами хранения данных и приложениями для поддержки управления стратегическими службами.

Интересные материалы:

все новости