Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

BreakingPoint Systems представил анализатор защитных устройств

Стартап BreakingPoint Systems из Остина (Austin), штат Техас, представил устройство, анализирующее различные приборы защиты сети на предмет уязвимостей и устойчивости, эмулируя атаки и попытки взлома.

BPS-1000, созданное при участии одного из известных хакеров, HD Moore, проверяет балансировщики трафика, системы обнаружения вторжения и маршрутизаторы. При помощи устройства можно эмулировать различные атаки, в том числе, связанные с перегрузкой сети, и анализировать её устойчивость.

Идея создания подобного тестера пришла в голову соучредителям стартапа - техническому директору Денису Коксу (Dennis Cox) и Крэйгу Кантреллу (Craig Cantrell) во время работы в TippingPoint, подразделении 3Com. Они отметили, что оборудование для тестирования зачастую обходится дороже, чем разработка продуктов.

Пока BPS-1000 продаётся производителям оборудования, однако компания ищет покупателей и среди корпоративных пользователей с рынков интернета и финансов. Стоимость – $100-200 тыс., а годовая подписка на пакет Strike Pack будет стоить $20-40 тыс. в год.

Интересные материалы:

все новости