Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Oracle отобрала у Red Hat 26 клиентов

Oracle опубликовала список из 26 компаний, подписавшихся на её предложение по поддержке Red Hat Linux дешевле, чем предлагает сама Red Hat.

В число новых клиентов вошли BNP Paribas, Стэнфордский университет и Yahoo. Однако, выступая на пресс-конференции по поводу квартального и годового отчёта, глава Red Hat заявил, что Yahoo не отказывалась от сотрудничества с Red Hat и будет продолжать пользоваться её услугами в будущем, наряду с услугами Oracle.

Oracle объявила о поддержке Red Hat Enterprise Linux в октябре, поясняя этот шаг недостаточно широким ассортиментом услуг. Помимо прямой конкуренции – поддержки продукта, Oracle поддерживает более старые версии Red Hat Linux, от работы с которыми производитель уже отказался.

Вместе с тем, Oracle не может сравниться с Red Hat в поддержке продукта последней: хотя компания поддерживает систему и выпускает заплатки, ей не хватает того опыта, который есть у оригинального разработчика. По мнению исполнительного директора Sun Microsystems Джонатана Шварца (Jonathan Schwartz), поддержка «имеет нулевой или небольшой позитивный эффект на рынке». По его словам, барьеры для конкуренции с операционной системой оказались намного выше. Однако поддержка сторонними компаниями продуктов Red Hat стала одним из факторов снижения прибыли Red Hat в 4 квартале и прошедшем финансовом году, сообщил Vnunet.

Интересные материалы:

все новости