Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Autodesk обновила пакет ПО для строителей

Autodesk обновила пакет ПО для строителей

Компания Autodesk обновила комплект программных решений для строительной отрасли. Выпущены Autodesk Revit Series 9, Autodesk Architectural Desktop 2007, Autodesk Building Systems 2007 и Autodesk VIZ 2007, с помощью которых профессионалы-проектировщики и конструкторы могут управлять и обмениваться проектной информацией.

Autodesk Revit Series (включает Autodesk Revit Building 9 и AutoCAD 2007) разработан специально для моделирования в строительстве (BIM, building information modeling). Благодаря технологии единой информационной модели здания, любые изменения, вносимые в любое время и в любом месте проекта, автоматически координируются в масштабе всего проекта, включая представления модели, листы чертежа, перечни, сечения и планы, помогая гарантировать координацию проектов и документации, поддерживая их согласованность и полноту. Autodesk Revit Building 9, Architectural Desktop 2007, поставляются как на английском, так и на русском языке.

Autodesk Revit Building 9 отражает реальный мир архитектуры, позволяя архитекторам и проектировщикам работать со строительными объектами в целом, а не использовать для этого отдельные планы этажей, сечения и виды. Новые средства ПО Revit Building 9 включают в себя:

  • Sun Studies (исследование освещенности)
  • Detail Library (библиотека деталей)
  • Material Takeoff (отбор материалов)
  • Keynoting (комментарии)
  • Импорт IFC и сертифицированный экспорт

Architectural Desktop и Building Systems, САПР от Autodesk, ориентированные на конкретные области строительства, обновлены для использования AutoCAD 2007, САПР для двумерного черчения, детализации, документирования проекта и базового трехмерного проектирования. Использование формата DWG позволяет координировать работу с инженерами и другими профессионалами-проектировщиками. Инструменты для архитектурного проектирования и черчения можно использовать немедленно. При этом предусматривается переход к более развитым средствам. Встроены функции рендеринга. Новые средства Architectural Desktop 2007 включают в себя:

  • Назначения дисков для поддержки расширенной коллективной работы с проектом
  • Автоматическая генерация области с разметкой площадей (Area Tagging)
  • Контуры (Line-work) для преобразования лестниц (Stairs Conversion)

Autodesk Building Systems 2007 - улучшенная версия AutoCAD для инженеров-механиков, электриков и специалистов по водопроводным сетям (MEP, mechanical/electrical/plumbing), дизайнеров и чертежников. Autodesk Building Systems 2007 способствует сотрудничеству с архитекторами, использующими приложения на базе программного обеспечения AutoCAD. Используя системы черчения и инструменты для работы с макетом, можно автоматизировать подготовку проектно-конструкторских документов, уменьшить ошибки из-за расхождений в результатах работы инженеров-механиков, инженеров по электрическим и водопроводным сетям, а также скоординировать работу с архитекторами и конструкторами. Новые средства Autodesk Building Systems 2007 включают в себя:

  • Относящиеся к конкретным дисциплинам палитры инструментов и настраиваемые инструментарии
  • Черчение системы труб одинарными и двойными линиями
  • Дополнительные возможности захвата и экранного редактирования объектов

В глобализирующейся среде, где коллективы проектировщиков и подрядчиков могут находиться в разных городах, странах и временных поясах, заказчики из строительной отрасли и проектировщики могут использовать Autodesk Buzzsaw - решение для управления проектами и совместной работы. Кроме того, применяя программное обеспечение Autodesk Design Review, они могут ускорить процесс просмотра проекта, позволяя не работающим с САПР специалистам просматривать, помечать и отслеживать электронные двух- и трехмерные версии проектов в различных форматах. DWF Viewer доступен для бесплатной загрузки.

Autodesk выпускает также программное обеспечение Autodesk VIZ 2007 для профессионалов по визуализации проекта, поддерживающее трехмерное моделирование, рендеринг и анимацию. VIZ 2007 - решение для создания фотореалистичных моделей, диаграмм и технических иллюстраций, а также осмотра проектируемых архитектурных объектов изнутри (walk-through) и снаружи (flyby). Входящее в состав комплекта продуктов Autodesk, ПО VIZ 2007 добавляет возможности взаимодействия с дополнительными программными продуктами, включая передачу файлов в 3ds Max и анимацию материалов в программном обеспечении Autodesk Combustion для настольных систем, позволяющем добавлять визуальные эффекты. Кроме того, файлы VIZ 2007 можно связать с продуктами Autodesk для строительной отрасли через формат DWG. Новые средства программного обеспечения Autodesk VIZ 2007 включают в себя:

  • Отслеживание ресурсов для улучшения совместной работы
  • Инструменты построения многоугольных моделей для ускорения процесса добавления деталей к геометрии
  • Усовершенствованную интеграцию водопроводных схем
  • Усиленные опции рендеринга

Autodesk Building Systems 2007, Autodesk Architectural Desktop 2007 RUS, Autodesk Revit Building 9 RUS, Autodesk VIZ 2007 доступны для заказчиков в России и СНГ уже сейчас. Их можно приобрести через реселлеров Autodesk.

Интересные материалы:

все новости