Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Интернет: Лидеры теряют посетителей

Интернет: Лидеры теряют посетителей

Интернет Бизнес
30.10.06, Пн, 11:45, Мск

Версия для КПК


Исследовательская компания comScore Networks опубликовала мировой рейтинг самых посещаемых сайтов интернета. За полгода, прошедшие с момента составления последнего аналогичного списка, аудитория большинства ресурсов уменьшилась, Yahoo! опередил Google, а Wikipedia и Youtube продемонстрировали значительное укрепление своих позиций.

Читайте также:

  • Убытки Microsoft на Xbox 360 стали ещё меньше
  • Как Epic лишила Microsoft миллиарда
  • Microsoft приготовит утилиту миграции с XP на Vista
  • Microsoft будет разрабатывать видеочип
В опубликованном недавно рейтинге посещаемости мирового интернета произошли некоторые интересные изменения. Тройка лидеров, по сравнению с мартом 2006 года, осталась прежней, однако перераспределение мест в ней все таки состоялось. Кроме того, подавляющее большинство сайтов продемонстрировало спад посещаемости.

Первое место по прежнему удерживают сайты Microsoft. Компания предлагает пользователям поисковый движок под брендом Live, а также возможности портала MSN, который сосредоточился на контенте — собственном и пользовательском. Google, вопреки прогнозам аналитиков, не только не смог удержать своего второго места, но и откатился на третье, пропустив вперед Yahoo!.

Если сравнивать статистику посещаемости за март и сентябрь в целом, то можно отметить, что большинство интернет-ресурсов несколько потеряли в уникальных посетителях. Тем неожиданнее на фоне этого смотрится укрепление позиций интернет-энциклопедией Wikipedia и сайтом видео-хостинга Youtube, купленным недавно Google.

Месячная посещаемость Wikipedia по сравнению с мартом 2006 года увеличилась на 25 млн человек, что позволило энциклопедии переместиться на 6 место, обогнав сайт интернет-магазина Amazon. Youtube в мартовском рейтинге вообще не был представлен и дебютировал в списке на 14 месте, набрав 81 млн уникальных посещений.

Мировой рейтинг самых посещаемых интернет-сайтов

Источник: comScore Networks

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость