Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Грузинские активы довели до преднамеренного банкротства

В своем исковом заявление миноритарии напоминают, что нечто подобное уже происходило в прошлом году, когда корпорация продала контрольный пакет петербургского альтернативного оператора «Петерстар» без одобрения собрания акционеров (тогда Metromedia посчитала достаточным получения одобрения от совета директоров). Миноритарии просят суд запретить Metromedia завершать сделку до проведения собрания акционеров.

Если же собрания состоится,что получить на нем одобрение на продажу будет весьма проблематично: еще раньше Esopus и Black Horse достигли соглашение с двумя другими миноритариями – D.E. Shaw и Mellon – о совместном голосовании против данной сделки. Совокупная доля «протестующих» акционеров составляет 24,5% голосующих акций.

В ответ на действия своих акционеров Metomedia заявила, что обвинения против нее необоснованны и корпорация намерена энергично защищать себя и своих руководителей в суде. «Предложенной нами путь является вовсе не лишением акционером их прав, а единственной возможностью извлечь выгоду из принадлежащего нам имущества, - говорится в заявление, направленном Metromedia в суд. - Потому что мы не можем вынести вопрос о продаже активов на обсуждение акционеров из-за невозможности в срок сдать нашу финансовую отчетность».

«При этом из-за судебных разбирательств потенциальные покупатели могут потерять заинтересованность в сделке и тогда в ближайшем будущем, если вообще когда-либо, мы не сможем продать наши активы по столь хорошей цене», - предупреждают в Metromedia. Помимо прочего, расторжение сделки по вине продавца повлечет наложение на корпорацию штрафа в размере $12 млн.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость