Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Розничные сети задыхаются без ИТ

Розничные сети задыхаются без ИТ

Бизнес
30.10.06, Пн, 19:37, Мск

Версия для КПК


По мнению экспертов, развитие и продвижение современных розничных сетей невозможно без полноценного ИТ-обеспечения. Российская компания Soft Master на примере продвигаемого ею программного продукта продемонстрировала достоверность данного тезиса.

Читайте также:

  • Россия: у CRM-рынка трудности с самооценкой
  • Регионы: главный "тормоз" интернета - в головах
  • ИТ-рычаг под камнем ЖКХ
  • ИТ могут спасти 10 тысяч жизней в год
Год назад Soft Master заключил эксклюзивное соглашение с австрийской компанией Softsys на продвижение и внедрение решения для розничной торговли –Smart Retail Suite – в России и странах СНГ на платформе Microsoft Navision 4.0. Master-Smart Retail Suite – решение для POS-терминалов, полностью интегрируемое с системой Microsoft Navision и имеющее возможность работать в автономном режиме и/или в режиме реального времени. Заложенная функциональность Microsoft Navision расширена функциями для обеспечения работы POS -терминала.

С того момента компания локализовала данный продукт, внесла ряд изменений, привела в соответствие с российским законодательством, а также осуществила успешные внедрения, в том числе для компании «Центр-Сервис».

По мнению представителей Soft Master, к главным достоинствам продукта следует относить: высокий уровень функциональности, начиная от обслуживания клиентов в магазине до задач головного офиса, торговых сетей и складов; его модульность, позволяющая легко устанавливать и адаптировать решение для дальнейшего развития бизнеса; ежедневная отчетность о платежах и большое количество различных периодических отчетов; неограниченное количество штрихкодов для одного товара, для оборудования, сданного в аренду и т.д.; в автономном режиме: автоматический обмен статистическими данными (основная информация, информация о ценах, предложениях и т.д.) между магазинами и отправка транзакций из POS-терминала в центральный офис; отправка данных как списком, так и отдельными транзакциями в режиме реального времени.

Одним из главных завоеваний Smart Retail Suite в Soft Master считают способность решения проблемы распределенности базы данных и их репликации. При этом продукт позволяет контролировать наличие запасов в магазинах, процессы формирования заказов и приобретения товаров, отслеживание статистики по обслуживающему персоналу и клиентам. Он может быть использована в супермаркетах, универсамах, аптеках, кафетериях и некоторых других торговых точках.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость