Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Скай Линк": интеллектуальные сервисы не для всех

С сегодняшнего дня «Скай Линк» ввел в коммерческую эксплуатацию услугу «Каталог приложений», реализованную на платформе BREW от Qualcomm, в Москве и Санкт-Петербурге. Правда, доступна она будет только обладателям телефонов Ubiquam U-300.

По словам представителей компании, стоимость одного приложения составляет $3 в Москве и 47,2 рублей в Санкт-Петербурге. Для подключения новой услуги абонентам необходимо обратиться в офисы «Скай Линк», установить новую версию программного обеспечения на телефон Ubiquam U-300 и активировать «Каталог Приложений».

Как отмечается в сообщении «Скай Линк», на начало коммерческой эксплуатации столичным абонентам оператора доступны более 20 игровых приложений от российских производителей мобильного контента, таких как Reaxion Corporation, G5 Mobile, 1С Wireless и «Фабрика мобильного контента». Абонентам в Санкт-Петербурге доступны 7 игровых приложений, разработанных 1С Wireless. Эксплуатация приложения медиа-плеера MediaBoard, позволяющего пользоваться видеосервисами (Мобильное ТВ, Видеотека, Удаленное видеонаблюдение) продолжается в опытном режиме – без тарификации доступа.

«Мы имеем возможность первыми в России предложить рынку интеллектуальные мобильные сервисы нового поколения. Благодаря удобству платформы BREW в управлении контентом и высокой скорости передачи данных в нашей сети все операции с приложениями максимально комфортны для абонентов», - заявил генеральный директор «Скай Линк» Александр Нестеров.

Однако, в настоящее время услугой смогут воспользоваться не более 20 тыс. абонентов «Скай Линк», обладателей Ubiquam U-300, считают в IKS-Consulting. По мнению экспертов, многие действительно ждали появления этой услуги, и, вероятнее всего, она будет пользоваться определенным спросом среди этой категории абонентов. «Одним из ее безусловных преимуществ является то, что у московских абонентов есть возможность эксплуатации приложения в демо-режиме в течение суток. Не исключено, что в будущем оператор свяжет этот сервис с услугами по передаче видео», полагают в IKS-Consulting.

Интересные материалы:

все новости