Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Метаком" оптимизировал бизнес-процессы на базе "1С:Предприятие 8"

Самарское представительство «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершило проект внедрения системы на базе «1С:Предприятия 8» в компании «Метаком», которая занимается модернизацией лесотехнических производств и является российским поставщиком специализированного оборудования.

Новая система позволила «Метакому» автоматизировать рутинные операции и обеспечить менеджеров оперативной информацией о состоянии складских запасов. Благодаря использованию новой аналитической и управленческой отчетности, руководство предприятия может принимать более обоснованные решения.

До начала сотрудничества с компанией БИТ учет на предприятии был автоматизирован с помощью «1С:Торговли и Склада 7.7» и «1С:Бухгалтерии 7.7». Однако, с увеличением объемов продаж «Метаком» потребовалось перейти на другую ИС, чтобы оптимизировать отчетную деятельность предприятия, а заодно складское хозяйство и взаиморасчет с клиентами.

В 2006 году специалисты самарского представительства БИТ приступили к внедрению в компании «Метаком» системы на базе «1С:Управления торговлей 8» и «1С:Бухгалтерии 8». В рамках проекта были автоматизированы следующие бизнес-процессы:

  • Управление запасами;
  • Управление продажами;
  • Управление складскими запасами;
  • Оптово-розничная торговля с предварительным резервированием товара;
  • Ведение бухгалтерского и налогового учета;
  • Ведение взаиморасчетов с покупателями.

    В результате проекта автоматизации в компании «Метаком» сокращено время на обслуживание клиентов, а в режиме реального времени отслеживается состояние складских запасов. Наряду с этим, возможность оперативно анализировать прибыль предприятия, получать информацию о сроках задержки товара на складе. Оптимизирована работа менеджера по закупкам за счет возможности сравнительного анализа цен на товары у различных контрагентов.

    Благодаря внедрению «1С:Бухгалтерии 8» рассчитывать налоги (НДС, налог на прибыль и т.д.), проводить регламентные операции (закрытие месяца) и формировать регламентированную отчетность стало удобнее. В целом, отмечается рост объема продаж отдельных менеджеров и компании в целом.

    В настоящее время система переведена на стадию сопровождения. Автоматизировано 18 рабочих мест. Компании «Метаком» и БИТ планируют дальнейшее сотрудничество с целью оптимизации управляемости предприятия с помощью передовых ИТ.

    Компания «Метаком» работает в сфере организации и модернизации производств лесной промышленности и поставки специализированного оборудования. Фирма располагает собственным грузовым транспортом, выставочным залом площадью 505 кв. м и складом, где находится оборудование, готовое к показу, демонстрации и поставке. Компания работает с заказчиками со всей России и из стран ближнего зарубежья.

    Интересные материалы:

    все новости