Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ATEN выпустил решение для удаленного управления инфраструктурой серверной комнаты

ATEN International, разработчик, производитель и дистрибьютор передовых средств компьютерной коммутации, представил решение CC1000 Control Center Over the NET, дополняющее линейку ALTUSEN Over the NET. CC1000 - это программное решение для безопасного и централизованного управления ИТ-инфраструктурой многочисленных вычислительных центров, филиалов и удаленных офисов. Оно создано для ИТ-администраторов, которым необходимо организовать управление всеми Over the NET и другими работающими по IP ИТ-устройствами через один IP-адрес.

“Для современных предприятий наиболее важна непрерывность бизнес-процессов. Кроме того, они должны быть уверены, что их ИТ-системы, особенно критически важное оборудование и сети передачи данных, защищены и могут эффективно управляться, - говорит Кевин Чен (Kevin Chen), президент ATEN International, - Программное решение CC1000 Control Center Over the NET от ATEN дает администраторам удобный и гибкий инструмент для объединения управления всеми серверами и сетевым оборудованием в локальных и удаленных вычислительных центрах. Так, они могут работать со всей IT-инфраструктурой в любое время из любой точки мира”.

Графический интерфейс CC1000 на основе браузера обладает интуитивно понятной древовидной структурой и позволяет пользователям легко получать доступ, управлять, настраивать и администрировать все сетевое оборудование с одного IP-адреса.

CC1000 поддерживает многочисленные процедуры обеспечения безопасности, в том числе ролевой доступ и управление (RBAC), списки контроля доступа на основе IP и IP-фильтрацию, позволяющую администраторам управлять пользовательским доступом и осуществлять контроль на уровне портов. Администраторы могут не только следить и управлять действующими сессиями пользователей и портами в реальном времени, но также создавать группы пользователей на основе прав доступа и пользовательские шаблоны для просмотра, закрепленных за пользователем устройств. Кроме того, CC1000 обеспечивает 128-разрядное SSL-шифрование, проверку имени пользователя и пароля, гибкую настройку окончания времени сессии и истечения срока действия паролей, а также многоуровневую защиту, позволяющую использовать внешние средства аутентификации, например, Active Directory.

Так как бесперебойная работа и отсутствие потерь данных очень важны для распределенных сетевых сред, CC1000 не только предоставляет обновления состояния устройств, систему оповещений и набор гибких опций слежения и отчетности с журналом контроля для диагностики и устранения неисправностей, помогающим пользователям определить возможные проблемы, а также имеет встроенный сервер аутентификации, обеспечивающий восстановление при отказе сети или внешнего сервера, и предлагает Syslog и SNMP (простой протокол управления сетью) для минимизации времени восстановления.

CC1000 является очень гибким и масштабируемым решением. Гибкая политика лицензирования (на 3, 5 или 10 пользователей) позволяет использовать его для самых разных целей и легко расширять при изменении требований компании. С его помощью можно легко настроить разные уровни доступа пользователей, расширяя его работу вместе с ростом сети клиента. Через CC1000 можно управлять многопользовательским доступом к сотням устройств ALTUSEN и тысячам сетевых устройств, что делает его очень экономичным настраиваемым решением для растущих предприятий.

Линейка решений ALTUSEN Over the NET включает CC1000 Control Center Over the NET, 8-портовый /16-портовый KN2108 и KN2116 KVM Over the NET, 8-портовый /16-портовый SN0108 и SN0116 Serial Over the NET и 8-портовый PN9108 Power Over the NET.

Интересные материалы:

все новости