Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Игры вредят только вредным детям

Ученые из Технологического Университета Мельбурна пришли к выводу, что жестокие игры негативно влияют лишь на уже предрасположенных к агрессии детей.

Как сообщается в отчете, в исследовании по изучению влияния жестоких игр на психику приняло участие 112 детей, в возрасте от 11 до 15 лет, из 10 разных школ. Во время исследования они играли в Quake II по 12 минут за раз. В результате у большинства детей не произошло вообще никаких заметных изменений в поведении.

Профессор Гранд Дивайл ответил, что более агрессивными стали лишь дети, уже обладающие психическими расстройствами, и то не все. Хотя некоторые дети все же стали более агрессивными после тестов.

«Небольшое изменение поведения в сторону агрессии имело место быть», - говорит Дивайн. «Однако у большинства никакого роста агрессивности не было отмечено вообще, и мы не первые, кто об этом заявляет».

Интересен и другой вывод: гиперактивные дети наоборот становятся менее агрессивными после таких игр. «Вы должны понимать, что нужно вашему ребенку. Если ваше дите чрезвычайно активно, игры пойдут на пользу, а если нет, то в подавляющем большинстве случаев влияния вообще не будет».

Интересные материалы:

все новости