Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Группа Е4" создаст электронную торговую площадку

Специалисты компании «Группа Е4» приступили к созданию системы электронной торговой площадки для нужд НЭСКО.

Пользователем системы сможет стать любая компания, прошедшая регистрацию и проверку сведений администратором. По прогнозам специалистов, количество поставщиков в системе составит не менее 1000.

В основе функционирования системы положен принцип «обратных» аукционов, позволяющий стимулировать конкуренцию между участниками и добиться снижения предложенных цен. На основании данных, полученных в результате проведения мониторинга ценовых предложений поставщиков, составляется многокритериальная оценка, позволяющая конкурсной комиссии принять оптимальное решение.

Предполагается, что данная система оптимизирует процессы закупок товаров, работ или услуг. При этом вся информация о проводимых торгах будет доступна в интернете, что обеспечит прозрачность этих операций, позволит снизить закупочные цены и оптимизировать бюджетные расходы в ходе проведения закупок.

В то же время, электронная торговая площадка поможет усилить контроль за расходами на закупку товаров, работ или услуг. В связи с получением объективной картины конъюнктуры рынка будет легче проводить маркетинговые исследования. Наряду с этим упростится выбор поставщиков за счет хранения и обработки в «Системе коммерческих предложений».

Создания системы электронной торговой площадки для нужд компании НЭСКО обусловлено необходимостью оптимизировать механизм проведения операций и систему централизованных закупок однотипной продукции, развивать конкурсные способы закупки, а также использовать возможности современных ИТ.

В настоящее время над реализацией проекта работают программисты компании ИТС, входящего в «Группу Е4». Проект планируется завершить в апреле 2007 года. НЭСКО является предприятием ОАО «Инжиниринговый центр», входящим в «Группу Е4».

«Группа Е4» - инжиниринговая компания страны. В составе «Группы Е4» - 13 холдинговых компаний, общее количество производственных активов составляет более 50 предприятий. Производственные активы «Группы Е4» расположены в 27 регионах и во всех федеральных округах РФ, численность персонала составляет более 17 тыс. высококвалифицированных специалистов.

Интересные материалы:

все новости