Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Guild Wars: Русские идут!

Компания "Бука" и европейское представительство компании NCsoft (NCsoft Europe) объявляют о скором запуске русской версии Guild Wars для игры на международном сервере. Релиз первой кампании, Guild Wars Prophecies, намечен на 19 апреля 2007 года. Последующие кампании, Guild Wars Factions и Guild Wars Nightfall, выйдут в мае.

"Это достаточно необычный проект для российского игрового рынка", - говорит Александр Михайлов, генеральный директор компании "Бука". – "Впервые у российских игроков появляется не свой локальный сервер мировой онлайн-игры, а полноценное представительство на официальном международном сервере. Наши игроки, с одной стороны, избавятся от языкового барьера, который до этого им мешал погрузиться в мир Guild Wars, с другой – получат возможность играть не только со своими соотечественниками, но и полноценно выступить на международной игровой арене. Добавьте к этому тот факт, что Guild Wars по праву считается одной из самых лучших на существующий момент ролевой онлайн-игрой, и вы поймете, с каким удовольствием мы работаем над тем, чтобы теперь в эту вселенную, покорившую миллионы сердец по всему миру, вошли русские игроки".

"Нас очень радует энтузиазм русских игроков по отношению к Guild Wars", - делится Макс Браун, директор по продажам и операциям NCsoft Europe. "С локализацией всех трех частей Guild Wars у русских игроков, как уже знакомых с игрой, так и новичков, не будет абсолютно никаких препятствий в исследовании чудес мира Guild Wars".

Компания "Бука" являлась официальным дистрибутором линейки игр Guild Wars на территории России еще с 2005 года, но тогда игра была доступна только русским игрокам с хорошим знанием английского языка. Кстати, владельцы англоязычной версии Guild Wars смогут легко и без дополнительных затрат перейти в игре на родной язык и также, как и другие игроки из России, общаться в игровом чате на кириллице, обращаться при необходимости в русскоязычную службу поддержки и пользоваться другими преимуществами русской локализации Guild Wars. Во избежание помех в общении с игроками других национальностей, имена собственные – имена NPC, названия локаций, монстров, предметов и умений – останутся в оригинальном виде на английском языке, но полный перевод всех описаний и реплик не будет препятствовать пониманию английских терминов.

Guild Wars среди прочих онлайн-проектов славится в первую очередь своей сильной PvP моделью, и компания "Бука" уверена, что теперь, в отсутствии языкового барьера, русские игроки смогут занять достойные позиции в международном рейтинге Guild Wars. "По статистике русские геймеры – одни из самых сильных в мире, и именно они могут дать и американцам, и корейцам, которые сейчас удерживают топовые позиции в рейтинге Guild Wars, ответ на извечный вопрос "Who’s your daddy?" - говорит Михаил Баделин, руководитель ММО-службы компании "Бука". – И пора это продемонстрировать! Компания "Бука" будет поощрять лучшие российские гильдии ценными призами, в дальнейшем же мы планируем курировать официальную русскую сборную Guild Wars. Русские идут!"

Что касается развития вселенной Guild Wars, русские игроки здесь тоже могут быть абсолютно спокойны. Анонсированные недавно адд-он Eye of the North и полноценный сиквел, Guild Wars 2, также будут локализованы на русский язык компанией "Бука". Адд-он Eye of the North на русском языке появится одновременно с мировым релизом в третьем квартале 2007 года.

Интересные материалы:

все новости