Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Symantec анонсирует приложение удаленного резервного копирования

Symantec сегодня представила приложение для удалённого резервного копирования офисных данных, NetBackup PureDisk Remote Office Edition 6.0.

Продукт создан на основе разработок бельгийской компании DataCenter Technologies, приобретённой Symantec в апреле 2005 года.

По подсчётам Symantec, продукт будет востребован на рынке: 35% корпораций хранят данные в удалённых офисах, а ежегодно объём данных увеличивается на 50%.

PureDisk позволяет управлять резервным копированием через веб-интерфейс с разграничением прав доступа. Возможность ограничивать права позволяет исключить человеческие ошибки в процессе копирования, тем более, что зачастую этим вопросом занимаются люди без технической квалификации.

Передача данных осуществляется с 256-битным шифрованием; приложение имеет функцию репликации для отправки резервных данных в другие дата-центры для консолидации. Специальная технология «глобальное хранилище с единственной копией» («global single-instancing storage») исключает повторное копирование идентичных данных.

Цена продукта зависит от объёмов хранилища; лицензия на 1 ТБ составляет от $24,5 тыс, говорится в пресс-релизе компании.

Интересные материалы:

все новости