Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

MySpace больше не присваивает загруженную музыку

MySpace больше не присваивает загруженную музыку

Английский автор и исполнитель музыки Билли Брэгг (Billy Bragg) добился от сетевого сообщества MySpace отказа от прав на музыку и другие материалы, загруженные на ресурс пользователями.

MySpace с прошлой недели перестала предъявлять права на музыку, загруженную авторами. До сих пор компания, принадлежащая корпорации News медиа-магната Руперта Мердоха (Rupert Murdoch), считала, что при загрузке музыки пользователь «лицензирует музыку на условиях неэксклюзивности, безвозмездности и отсутствии лицензионных отчислений для использования, копирования, модификации, внедрения, перевода, публичных представлений, хранения, копирования, передачи и распространения на сервисах». Теперь MySpace.com «не предъявляет никаких требований на право владения текстами, файлами, фотографиями, изображениями, видео, звуками, музыкальными работами, авторскими работами и любыми другими материалами, размещенными на сервисе пользователями».

Брэгг, известный музыкант, композитор, исполнитель, провел кампанию по возвращению авторских прав на страницах ресурса, удалил оттуда свою музыку, чтобы не передавать права MySpace.com, и выступил на страницах издания Music Week.

Интересные материалы:

все новости