Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

CeBIT: Россия вошла в пятерку ИТ-держав

В 2007 г. участниками всемирной выставки CeBIT, которая пройдет в Ганновере с 15 по 21 марта, станут более 150 российских компаний, тогда как в 2006 г. их было 88. Площадь экспозиции России на форуме составит порядка 4300 кв. м, что более чем вдвое превышает прошлогоднюю. По словам Эрнста Рауе, члена правления организатора выставки Deutsche Messe, экспозиция России по площади займет четвертое место после Тайваня, Китая и США. Всего в CeBIT примут участие более 6 тыс. компаний из около 70 стран.

Основная идея участия России в выставке - устремление в высокотехнологичное будущее, представление перехода нашей страны на инновационный путь развития, демонстрация наличия последовательной государственной политики в этой сфере.

Как рассказал директор департамента стратегии построения информационного общества Министерства информационных технологий и связи РФ Олег Бяхов, «российские экспоненты будут находиться в 70% павильонов выставки, впервые на CeBIT будут представлены не просто отечественные ИТ-компании, но и показан тот вклад, который Россия вносит в работу международного ИТ-сообщества". Отечественная экспозиция будет представлена в четырех разделах: коммуникация, бизнес-процессы, банки и финансы, цифровое оборудование и системы.

На CeBIT-2007 Россия приглашена с особым гостевым статусом «страны-партнера». Это подразумевает организацию широкомасштабного участия с всесторонним показом возможностей и перспектив развития всех направлений инфокоммуникационной отрасли России. На подготовку к выставке уже выделено 8,2 млн рублей, что в 6 раз больше, чем в прошлом году.

Как сообщают в пресс-службе Мининформсвязи, коллективные экспозиции и индивидуальные стенды отдельных фирм будут размещаться в различных разделах CeBIT-2007 с учетом тематической направленности и в соответствии со стратегическими интересами российской инфокоммуникационной отрасли.

В рамках выставки будут организовано несколько совместных российско-германских стендов, пройдет немецко-российский саммит, в котором предполагается участие федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и Президента России Владимира Путина.

Россия ожидает к себе самого пристального внимания в рамках CeBIT-2007. По мнению экспертов Инвестиционного холдинга «Финам», «для высокотехнологичного сектора отечественной экономики появляется уникальная возможность привлечь зарубежных инвесторов, партнеров и потребителей».

Интересные материалы:

все новости