Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Русская логистическая служба" автоматизирует 5 складских комплексов

Компания ant Technologies (ГК «Пилот»), работающая на российском рынке решений для управления и оптимизации цепочки поставок, объявила о старте проекта по комплексной автоматизации новых складов логистического оператора - ГК «Русская логистическая служба» (РЛС).

Как заявил Кирилл Власов, президент компании РЛС, ключевой целью компании является расширение своего присутствия на российском рынке коммерческой логистики путем создания национальной сети складов по всей России. При этом общие инвестиции в первый этап проекта по развитию сети складских комплексов составляют около $20 млн.

В качестве платформы для информационного решения выбрана система Logistic Vision Suite – Warehouse Vision европейского разработчика Mantis International. По итогам тендера исполнителем проекта была выбрана компания ant Technologies, которая смогла предложить гибкое и полнофункциональное комплексное решение с возможностями его дальнейшего масштабирования.

На первом этапе этого проекта ant Technologies проведет комплексную автоматизацию пяти складов РЛС класса «А» в Хабаровске, Самаре, Московской области, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, запуск которых в эксплуатацию планируется осуществить в 2007 г. Общая емкость открываемых складов – 140 тыс. палето-мест.

Таким образом, на каждом складе будет внедрена базовая система управления складом Logistics Vision Suite Warehouse Vision (250 пользователей) и ряд дополнительных модулей - биллинговой системы, планировщика отправки заказов, а также модуля настройки интеграции с внешними ERP-системами клиентов оператора, который позволит организовать процессы электронного документооборота.

Кроме того, функциональность решения планируется расширить такими дополнительными управленческими модулями, как визуальный менеджер склада и супервизор ресурсов, отвечающими за мониторинг деятельности склада в режиме реального времени. В то же время, в головном московском офисе компании будет осуществлена настройка модуля управленческой отчетности, который обеспечит централизованное управление сетью складских комплексов.

Проект также предусматривает оснащение складов оборудованием автоматической идентификации. Общий объем поставок для первых пяти складов - 36 беспроводных точек доступа, 174 терминалов сбора данных производства Symbol Technologies, а также 22 промышленных этикеточных принтеров производства Zebra. Согласно договору специалистами ant Technologies будет осуществляться техническая поддержка всего приобретаемого ПО и оборудования.

Завершить первый этап проекта планируется в конце лета 2007 г.

ГК РЛС имеет собственную сеть региональных компаний в 20 городах России и Казахстана с управляющей компанией в Москве, и предоставляет весь спектр услуг в области логистики на территории России. В настоящее время стратегия РЛС по развитию собственной складской сети предусматривает ввод в эксплуатацию 20 складских комплексов по всей территории России.

Интересные материалы:

все новости