Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В АСУМТ "Оптимум ДП" реализован новый функционал

ГК CDC, разработчик ПО в области автоматизации мобильного бизнеса и процессов управления дистрибьюцией на распределенных территориях, объявляет о расширении функционала АСУМТ «Оптимум ДП» для платформы Windows Mobile.

В частности, в системе разработан и реализован новый функционал по планированию и созданию маршрутов выездного персонала и анализу результатов их деятельности на базе встроенной «Географической Информационной Системы» (модуль «Оптимум ГИС»).

Функции ГИС по привязке табличных и пространственных данных позволят автоматически выгружать адреса торговых точек из БД «Оптимум», отображать их на географической карте населенного пункта и прокладывать маршрут торгового представителя/мерчендайзера на день не только списком адресов клиентов, но и в виде пути, сгенерированного с учетом направлений и проходимости дорог, транспортных развязок и удаленности торговых точек друг от друга.

Таким образом, модуль «Оптимум ГИС» позволит рационально использовать временные ресурсы мобильных работников, сократить транспортные издержки и сроки ввода в рабочий процесс новых торговых представителей/ мерчендайзеров.

В свою очередь, руководство отдела продаж и компании в целом получит дополнительный инструмент контроля над выездным персоналом в результате создания отчета по маршруту, который отображает и сравнивает реальные данные GPS по времени и пути передвижения мобильного работника, физические действия мобильного сотрудника на маршруте при работе с АСУМТ «Оптимум» и планы на конкретный маршрут. Это позволяет проанализировать отклонения от «идеальной» модели работы мобильного сотрудника и оперативно принять необходимые управленческие решения.

Добавим, что в системе реализована поддержка масштабирования и распечатки географической карты с маршрутом: на печать выводится карта в текущем масштабе и таблица, показывающая список адресов по рассчитанному оптимальному маршруту с ожидаемым временем перемещения транспортного средства.

Интересные материалы:

все новости