Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Эльдорадо" начал продажи компьютеров с новой ОС

Российская компания «Эльдорадо» одна из первых в России присоединилась к мировой премьере новой операционной системы Microsoft Windows Vista, начав продажи компьютеров с предустановленными лицензионными копиями новой ОС. В зависимости от конфигурации продаваемых ПК используются различные версии Windows - от Starter Edition на компьютерах начального уровня до Professional на мощных корпоративных ноутбуках.

При этом Windows Vista предъявляет достаточно высокие аппаратные требования - для нормальной работы базовой редакции ОС необходимы: современный процессор с тактовой частотой от 800 мГц, 512 МБ оперативной памяти и графическая карта, совместимая с DirectX 9. Тем не менее, около 75% персональных компьютеров и ноутбуков, продаваемых в «Эльдорадо», соответствуют обозначенным требованиям, а около половины ПК способны работать со старшими версиями Windows Vista, требующих наличия двухядерных процессоров и вдвое большего объема оперативной памяти.

Ожидается, что уже за первые дни в «Эльдорадо» будет продано несколько тысяч компьютеров с новой операционной системой. При этом стоимость ПК с Windows Vista не превысит стоимости аналогичных компьютеров с установленной на них Windows ХР.

Интересные материалы:

все новости