Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Космическая связь" получила лицензию на кабельное вещание на территории РФ

Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Космическая связь" (ГПКС) получило лицензию на оказание услуг связи для целей кабельного вещания на всю территорию РФ, сообщает РБК.

Как сказал PR-менеджер "Космической связи" Денис Сухоруков, получение этой лицензии "позволяет предприятию работать с кабельными вещателями и операторами". "Мы наблюдаем всплеск на рынке коммерческого и регионального телевидения, появление новых игроков с интересными бизнес-идеями. При этом развитие цифровых технологий - MPEG4, IPTV, HDTV - серьезно стимулирует интерес к распространению контента через спутники. В сложившейся ситуации перед ГПКС в качестве государственного оператора стоит задача по созданию благоприятных условий для дальнейшего развития в России рынка доступных цифровых услуг телевизионного и радиовещания", - отметил Денис Сухоруков.

Согласно материалам Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) РФ, ГПКС получило лицензию N46526 на оказание услуг связи для целей кабельного вещания сроком с 8 декабря 2006 г. до 8 декабря 2012 г.

Российский национальный оператор спутниковой связи ФГУП "Космическая связь" образован в 1967 г. "Космическая связь" обладает самой крупной в России группировкой из 11 спутников, расположенных на дуге геостационарной орбиты от 14 градусов западной до 145 градусов восточной долготы и работающих в С-, Ku- и L-диапазонах. Предприятие предоставляет в аренду емкости спутникового сегмента и информационные потоки на космических аппаратах серий "Горизонт", "Экспресс-А", "Экспресс-АМ", "Экран-М" и спутниках непосредственного вещания "Бонум-1" и W4, а также технические средства земных станций и наземную высокоскоростную волоконно-оптическую сеть для распространения федеральных и коммерческих телерадиопрограмм, организации спутниковых телефонных каналов связи, передачи данных, доступа к сети интернет, видеоконференцсвязи, телемедицины и дистанционного образования.

Интересные материалы:

все новости