Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Международный космический конгресс начал работу

Международный космический конгресс начал работу

Наука
03.10.06, Вт, 18:05, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • В России разрабатывается новый спутник "Ресурс-П"
  • В России создается космический метеокомплекс “Электро”
В Валенсии (Испания) в понедельник открылся Международный космический конгресс с участием ведущих ученых и представителей космических агентств мира.

Работа конгресса, который продлится до 6 октября, пройдет по пяти тематическим направлениям: научно-исследовательская деятельность, космические полеты, космические технологии, материальное обеспечение исследований, космос и общество. В форуме, организованном Международной федерацией астронавтики, примут участие 2,5 тыс. ученых и представителей космических агентств из 45 стран, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Российскую делегацию возглавляет руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов. По словам пресс-секретаря Роскосмоса Игоря Панарина, помимо делегации Федерального космического агентства в Валенсию также прибудут представители ведущих российских предприятий ракетно-космической отрасли и ведущие отечественные ученые в области освоения космического пространства.

По данным пресс-службы Международного космического конгресса, «в ходе 26 симпозиумов разговор, в частности, пойдет о таких темах, как поиск внеземных цивилизаций, наблюдение за спутниками, ракетные двигатели и космическая связь». Также «в рамках конгресса пройдет «круглый стол» с участием астронавтов Европейского космического агентства. Его участников будет приветствовать из космоса экипаж Международной космической станции».

Одновременно в Валенсии соберутся на очередное заседание члены Международной космической академии, чтобы обсудить такие темы, как влияние космических исследований на жизнь общества, изучение Марса, космос и физику, безопасность космических полетов и так далее.

В рамках конгресса пройдут заседания членов Международного института космического права от 40 стран, которые обсудят юридические аспекты международного сотрудничества в области освоения космоса.

Конгресс пройдет в помещении выставочного комплекса так называемого Города искусств и науки Валенсии. Здесь развернута выставка, посвященная достижениям в освоении космоса, на которой представлены макеты космических аппаратов, ракет-носителей, различные приборы и оборудование, включая спутники связи.

В фойе форума будет демонстрироваться фотовыставка «Неизвестный Гагарин», предоставленная организаторам конгресса агентством РИА «Новости».

Международные конгрессы по астронавтике проводятся ежегодно с 1950 года с целью обмена опытом между учеными разных стран и популяризации знаний о космосе среди населения.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость