Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

МТС согласна с введением платы за завершение вызова в размере $0,041

МТС согласна с введением платы за завершение вызова в размере $0,041

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) согласилась на введение в период с 1 июля 2006 г. до 30 июня 2007 г. тарифа на завершение вызова между операторами в $0,041 с условием, что с 1 июля 2007 г. тариф будет повышен до $0,05. Об этом сообщил в ходе совместной встречи операторов и представителей Министерства информационных технологий и связи РФ вице-президент по маркетингу МТС Гжегож Эш. По его словам, компания согласна на такие условия несмотря на то, что плата в размере $0,041 не покрывает издержек операторов, поскольку введение принципа "платит звонящий" затронет десятки миллионов граждан страны.

При этом г-н Эш отметил, что МТС не исключает возможности "пересмотра действующих тарифных планов в связи с тем, что размер тарифа за завершение звонка первоначально будет несколько ниже оптимального уровня".

Напомним, ранее "ВымпелКом" сообщил, что предложило на совместном заседании ввести на период с 1 июля 2006 г. до 30 июня 2007 г. плату за завершение вызова при звонке с фиксированной сети в размере 1,1 руб. (порядка $0,041.) с повышением впоследствии тарифа до 1,35 руб.

При этом, комментируя РБК данные заявления операторов, директор департамента государственной политики в области информационно-коммуникационных технологий Мининформсвязи Виталий Слизень подчеркнул, что министерство еще не утвердило тарифы на межоператорские расчеты. По его словам, ранее операторам было предложено произвести расчеты исходя из стоимости завершения вызова в 0,03 и 0,04 цента, других вариантов Мининформсвязи не предлагало.

В марте 2006 г. президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в ст.54 закона "О связи", запрещающий взимать плату за входящие звонки. Данный закон был принят Госдумой 8 февраля и одобрен Советом Федерации 22 февраля текущего года. Изменения предполагают, что телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, не подлежит оплате. Исключение составляют случаи, когда соединение произведено при помощи телефониста за счет вызываемого абонента или с использованием специальных кодов доступа к услугам электросвязи. Оплате также подлежат входящие звонки от абонента, находящегося в другом субъекте РФ.

С 1 июля 2006 г. услуги связи оплачиваются после их оказания, при этом оплата местных телефонных соединений производится по выбору пользователя с применением абонентской или повременной системы. Согласно поправкам, в случае если тарифы подлежат госрегулированию, оператор по требованию абонента обязан предоставить ему возможность рассрочки платежа не менее чем на 6 месяцев с первоначальным взносом не более чем 30% от общей суммы.

Интересные материалы:

все новости