Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

AMD претендует на лидерство

AMD претендует на лидерство

Постоянное технологическое соперничество основных производителей процессоров - Intel и AMD является мощным драйвером для развития каждой компании. Однако в последнее время все больше экспертов признают технологическое лидерство за AMD. Об этом же говорят и новые продукты AMD: процессоры Athlon, созданные под новый разъем AM2, по производительности превосходят аналоги от Intel на 25%.

Инновации в интересах клиентов и свобода выбора – составляющие успешной стратегии компании, заявляют в AMD. Спустя неделю после мировой премьеры AMD представила в Москве свои новые продукты: двухъядерные процессоры Athlon 64 FX-62 и Athlon 64 X2 5000+, рассчитанные под новый разъем – AM2. Socket AMD AM2 создан для обеспечения совместимости архитектуры AMD 64 с новым поколением технологий и платформ - аппаратной технологией виртуализации AMD Virtualization и памяти DDR2.

Компания выбрала удачное время для представления обновленной линейки процессоров. «Мы ждали достаточно долго для того, чтобы технология DDR2 «созрела» - стала более технологически совершенной и чтобы цены на нее снизились в пользу конечного пользователя,- комментирует Пьер Брансвик (Pierre Brunswick), вице-президент AMD в России. - И вот сейчас это время пришло – переход на новую платформу с поддержкой памяти типа DDR2 будет осуществлен для всех линеек процессоров AMD для настольных ПК. Мы постарались сделать все, чтобы переход на единый разъем был быстрым и удобным для всех партнеров».

Кроме того, на новую платформу AM2 будет переведен весь модельный ряд двухъядерных процессоров Athlon 64 X2 , а также следующие модели Athlon 64 и Sempron, которые будут выпускаться как с разъемом 939, так и АМ2. «Создание единого разъема для производителей вычислительной техники означает значительное упрощение процесса производства и, соответственно, сокращает время, необходимое на разработку и вывод новых изделий на рынок,- продолжает г-н Брансвик. - Кроме того, это представляет большую выгоду и производителям материнских плат, графических подсистем, чипсетов, потому что для них это означает стабильность - одна платформа на долгий срок вперед. Мы убеждены, что новая платформа будет активно использоваться на рынке как минимум 2 года, и это позволит значительно сократить расходы конечных пользователей на модернизацию компьютерной техники, на внедрение новых технологий виртуализации и на переход от 32-х к 64-разрядной архитектуре». Стоит заметить, что компания AMD обеспечила выполнение всех требований к аппаратному обеспечению, предъявляемых системой Windows Vista и все процессоры AMD64 совместимы ней.

В AMD уверяют, что процессоры в новой инфраструктуре разъема дают 5%-ный прирост производительности по сравнению с процессорами предыдущего поколения на бенчмарках и 6,5% в тестах на общую производительность. «Компьютерам с двухъядерными процессорами Athlon 64 X2 требуется на 25% меньше времени на компиляцию нашего ПО в ходе разработки», - подтверждают в Microsoft. «Новые процессоры с разъемом AM2 можно порекомендовать тем, кому нужна производительность и еще раз производительность, - соглашаются эксперты независимой лаборатории RT Lab,- игрокам и покупателям «топовых» решений». «К сожалению, нашего конкурента близко нет, - иронизирует г-н Брансвик, - но такая острая конкуренция и дает почву для прогресса обеим компаниям и отрасли в целом».

Интересные материалы:

все новости