Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Slingbox сможет передавать телепрограммы на портативные устройства

Slingbox сможет передавать телепрограммы на портативные устройства

Компания Sling Media выпустила на европейский рынок устройство под названием Slingbox, которое позволит смотреть телевизионные передачи вне зависимости от месторасположения.

Модель подключается к телевизору, принимающему обычные сигналы, кабельные или спутниковые, и затем передает видео по сети. Пользователи могут настроить свой ПК или ноутбук для приема видеоизображения. В Британии Slingbox стоимостью $338 будет доступен уже на этой неделе, в Европе он появится позднее в этом году.

Устройство поможет телевизионным и сотовым компаниям продавать ТВ-программы для закачки и другие услуги.

Пользователи Slingbox в США также смогут использовать сотовые трубки для просмотра видео, хотя в Британии этот сервис еще не запущен.

Мобильный оператор Sprint Nextel заявил, что компания ведет переговоры с производителем Slingbox - Sling Media – о расширении мультимедийных возможностей устройств.

Представители Sling Media отказались прокомментировать дальнейшие планы сотрудничества с Sprint Nextel. Однако заявили, что компания сейчас общается по этому поводу с европейскими мобильными компаниями и провайдерами кабельного телевидения.

Интересные материалы:

все новости