Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Fujitsu Siemens выпустил 6 ноутбуков для студентов

Fujitsu Siemens выпустил 6 ноутбуков для студентов

В связи с приближением нового учебного года компания Fujitsu Siemens объявила о начале продаж шести новых моделей ноутбуков, ориентированных на школьников и студентов. Модели серии Amilo оснащены 15,4-дюймовым дисплеем с технологией CrystalView и работают на базе процессоров Intel и AMD.

Кроме того, все ноутбуки имеют пишещий DVD-привод, позволяющий записывать двухслойные диски, а также снабжены контроллером беспроводной связи WLAN. Стоимость мобильных ПК в США составит от $700 до $1000, однако в России традиционно стоимость будет повыше.

Модель Amilo Pi 1505 работает на базе Intel Core Duo T2050 с частотой 1,6 ГГц, оснащена разъемом S-Video, контроллером IEEE 1394, аудиоинтерфейсом SPDIF, а также тремя портами USB 2.0. За графику отвечает также чип производства Intel. Объем жесткого диска может составлять до 120 ГБ.

Модель Amilo Li 1720 на базе Intel Celeron M 410 и видеокарты ATI Radeon Xpress 200M - одна из последних моделей, в которой сочетаются чипы ATI и Intel. Напомним, после объявления о слиянии ATI с AMD, Intel объявил об отзыве лицензии ATI на оснащение чипами материнских плат, разработанных для Intel.

Интересные материалы:

все новости