Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Телефоны Vertu резко подешевели

Телефоны Vertu резко подешевели

Более доступная по цене линейка элитных телефонов Vertu появится в нашей стране уже этой осенью. Несмотря на то, что их стоимость вряд ли покажется привлекательный для большинства россиян, тем не менее тенденции последнего времени указывают на возрастающий интерес к дорогим моделям.

Новая коллекция престижных моделей телефонов Vertu – подразделения Nokia по выпуску дорогих эксклюзивных мобильных телефонов - Vertu Constellation появится на российских прилавках в октябре этого года. Новая линейка Vertu представлена семью различными моделями.

Корпус нового телефона выполнен из золота или нержавеющей стали, а для изготовления клавиш впервые была использована керамика. Как отмечают представители компании, каждая клавиша телефона из коллекции Vertu Constellation имеет лазерную перфорацию. При этом телефон работает в четырех диапазонах, обеспечивая связь в более чем 180 странах мира. По некоторой информации, стоимость подобных аппаратов будет варьироваться от $3,8 тыс. до $10 тыс.

Основными каналами распространения продукции Vertu остаются монобрендовые бутики и ювелирные компании. Однако салоны связи также взяли на вооружения эти телефоны. Так, с начала этого месяца они продаются в сети магазинов «Ультра», недавно приобретенной крупнейшим российским ритейлером компанией «Евросеть». В качестве пилотных были выбраны модели коллекции Ascent, выполненные из таких материалов, как сталь, кожа, керамика и особый сплав Liquidmetal, обладающий повышенной устойчивостью к повреждениям и разработанный для повышения прочности изделий. Цены на представляемые модели Vertu начинаются от 4510 евро. В компании не исключают возможности расширения ассортимента телефонов этой компании. По словам директора по маркетингу компании Дмитрия Карманова, спрос на эти телефоны оказался «выше, чем мы предполагали». Он заметил, что в одной торговой точке в неделю покупают около 2-3 телефонов вышеупомянутой модели.

Заметим, что ввиду «особого» положения данных телефонов на российском сотовом рынке, данные по их продажам достаточно скупы. В московском офисе Vertu, например, затрудняются назвать объем проданных за последний год в нашей стране мобильных телефонов. Тем не менее аналитики J’Son and Partners отмечают повышение спроса на дорогие модели мобильников.

«В последнее время мы наблюдаем непрерывное увеличение средней цены телефонов, а также активное повышение спроса на аппараты дороже $350, - замечает аналитик компании Сергей Савин. – В первом полугодии 2006 г. данный сегмент составил 13% в штучном исчислении и порядка 32% в денежном. В конце второго полугодия 2005 г. данные показатели составляли 5% и 14% соответственно». По замечанию г-н Савина данные телефоны уступают своим конкурентам по функциональным возможностям и по весу.

Кроме того, недавно компания объявила о планах по расширению производства, что, по словам ее представителей, следует связывать со значительным повышением спроса на телефоны класса «люкс». Как отметил директор по маркетингу Vertu Крис Харрис (Chris Harris), в этом году компания планирует реализовать несколько десятков тысяч мобильников, однако их средняя стоимость составит выше $5 тыс.

Интересные материалы:

все новости