Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

EchoStar заплатит по иску $100 млн.

EchoStar заплатит по иску $100 млн.

Компания-провайдер спутникового телевидения EchoStar Communications заявила, что заплатит $100 млн. для урегулирования конфликта по перетрансляции удаленных телестанций абонентам. EchoStar идет на мировую с компаниями ABC, NBC, CBS и Fox Affiliate Associations, чтобы иметь возможность продолжить вещание своих каналов, куда входят так называемые каналы удаленной сети, которые не являются внутренними для абонента какого-либо региона.

В рамках соглашения EchoStar согласилась заново определить абонентов удаленной сети и прекратить трансляцию удаленных каналов в этом году для абонентов, которые на сегодня не имеют права принимать их.

EchoStar также согласилась расширить услугу локальной сети каналов со 165 до 175 рынков сбыта к концу 2006 г.

Решение о соглашении было принято после неудачной попытки EchoStar получить поддержку от Верховного суда Америки заморозить постановление федерального апелляционного суда, запрещающего компании ретрансляцию любой передачи сети.

Соглашение не касается 25 станций, принадлежащих и управляемых Fox Network, которая на прошлой неделе отклонила предложение EchoStar и не стала вести переговоры.

Fox Network является подразделением News, которая также контролирует крупнейшего конкурента EchoStar компанию DirecTV Group.

EchoStar добавила, что соглашение базируется на поддержке американского окружного суда Флориды.

Интересные материалы:

все новости