Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Рексофт" автоматизирует "ТЭК Санкт-Петербурга"

«Рексофт» автоматизирует «ТЭК Санкт-Петербурга»

Интеграция CNews-СПб
31.10.06, Вт, 12:20, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • DocsVision будет внедряться в администрации г. Шахты
  • Россия и Казахстан создают международный центр по обогащению урана

Компания «Рексофт» завершила первый этап проекта по автоматизации документооборота в государственном унитарном предприятии "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга".

ГУП "ТЭК СПб" является крупнейшей теплоэнергетической компанией города. Доля предприятия на городском рынке тепловой энергии составляет около 45 процентов, компания обеспечивает теплом 2,5 миллиона жителей северной столицы.

В конце 2004 года руководством компании было принято решение о проведении комплексной автоматизации документооборота предприятия. В качестве исполнителя проекта была выбрана компания «Рексофт» с решением на платформе EMC Documentum.

В рамках первого этапа проекта проектная группа «Рексофт» провела обследование бизнес-процессов делопроизводства предприятия и подготовила техническое задание на разработку и внедрение системы электронного документооборота. Важной особенностью технического задания для ГУП «ТЭК СПб» стало его соответствие, с одной стороны, современным требованиям разработки информационных систем и, с другой стороны, требованиям соответствующих ГОСТов. В ходе обследования консультанты «Рексофт» разработали несколько рекомендаций по реинжинирингу бизнес-процессов предприятия. Рекомендации, в частности, касаются номенклатуризации входящих документов, что представляет интерес для многих российских предприятий.

В дальнейших планах ГУП «ТЭК СПб» - автоматизация организационно-распорядительного и договорного документооборота, создание электронного архива. В ходе работ первой очереди планируется автоматизировать порядка 90 рабочих мест.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость