Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

WestCall объединила финский и петербургский телефонные номера

WestCall объединила финский и петербургский телефонные номера

Телеком CNews-СПб
31.10.06, Вт, 13:04, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 29 ноября состоится конференция "Риски в телекоме"
  • 21 ноября откроется конференция "Беспроводные и мобильные технологии 2006"

Телекоммуникационная компания «ВестКолл» с июля 2006 предлагает туристам, едущим в Финляндию, услугу «FinМобайл». «FinМобайл» - это SIM-карта стандарта GSM с двумя телефонными номерами: финским мобильным номером сети Cubio Communications и петербургским городским номером сети «ВестКолл».

Владелец услуги может пользоваться сотовой связью на территории Финляндии в зоне действия сети Cubio Communications и при этом принимать входящие вызовы как на финский номер, так и на городской петербургский номер.

Как рассказала CNews руководитель отдела обслуживания «ВестКолл» Татьяна Пыч, если пользователь уже является абонентом городской телефонной сети WestCall, то на время поездки в Финляндию возможно установить переадресацию с фиксированного номера на мобильный.

В случае, если пользователю услуги «FinМобайл», находящемуся в Финляндии, звонят на финский мобильный номер, то для него этот звонок является бесплатным, а платит звонящий по тарифам своего телефонного оператора. Если же звонок осуществляется на городской номер WestCall, то он переадресуется на финский номер и оплачивается абонентом FinMobile по тарифу 0.25 €/минута. Звонящий же из Петербурга не платит ничего, т.к. для него этот звонок расценивается как местный. Услугой уже воспользовались 94 человека.

По словам Татьяны Пыч, в ближайшее время «ВестКолл» планирует создать аналогичный продукт, который будет действовать в более чем 100 странах мира.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость