Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Торжества на ГКНПЦ имени Хруничева сменила пусковая компания

Торжества на ГКНПЦ имени Хруничева сменила пусковая компания

Наука
31.10.06, Вт, 18:05, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • На Байконуре собран еще один носитель "Протон-М"
  • Сегодня ГКНПЦ им. М.В.Хруничева исполнилось 90 лет

С завершением торжеств, посвященных 90-летию производственного комплекса ГКНПЦ им. Хруничева, 31 октября 2006 года началась очередная пусковая кампания. В декабре 2006 года должен состоятся запуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», которые выведут на орбиту космический аппарат «Measat-3» для малазийского оператора спутниковой связи Binariang.

28 октября железнодорожным транспортом из Москвы отправлена ракета-носитель «Протон-М», в ближайшие дни она будет доставлена на космодром Байконур. Доставка космического аппарата «Measat-3» запланирована на 13 ноября 2006 года.

Специалисты Завода эксплуатации ракетно-космической техники ГКНПЦ им. Хруничева приступили к подготовке наземной инфраструктуры на космодроме. В их задачи входит подготовка технического и стартового комплексов к сборке и испытаниям ракеты-носителя и разгонного блока, а также сборка космической головной части и ракеты космического назначения в соответствии с генеральным графиком проведения работ по программе «Measat-3».

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость