Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

7 способов увеличить быстродействие Windows Vista

Повысить быстродействие компьютера с операционной системой Windows Vista можно довольно многими способами. Авторам статьи на ресурсе ExtremeTech известны как минимум 7 из них. Благодаря тому, что пользовательская лицензия на использование операционной системы (EULA) в настоящий момент находится в сыром варианте, в ближайшие недели и месяцы можно ожидать большое количество программ для тонкой настройки системы и повышения ее производительности, отмечают авторы.

Между тем, некоторые действия можно сделать самостоятельно. Во-первых, авторы статьи настоятельно рекомендуют постоянно следить за обновлениями драйверов для видеокарт и других устройств. На втором месте стоит – в случае, если пользователь самостоятельно инсталлирует систему – возможность выбора, для каких целей будет использоваться компьютер. Изменить этот параметр можно и после установки системы через «Панель управления».

Следующие 4 способа весьма тривиальны и заключаются в отключении загрузки ненужных служб и программ, занимающих в памяти лишнее место; в настройке интерфейса системы и размера кэш-памяти на диске. Получить доступ к папке управления службами можно путем ввода в поле поиска в меню «Пуск» команды services.msc, а к автозагрузке программ – путем ввода msconfig.

Кроме того, существенный прирост производительности можно достичь благодаря использованию технологии Ready Boost, которая позволяет использовать флэш-карты в качестве дополнительной оперативной памяти для ускорения запуска наиболее часто используемых программ.

Интересные материалы:

все новости